Что вас беспокоит?
Болит горло третий месяц
Здравствуйте, такая проблема, постоянно болит горло уже третий месяц пошёл, дней 5-7 всё хорошо, пару дней болит и отекает, потом опять 5-7 дней хорошо и заново всё и так почти три месяца. Сдавала анализы на аллергию всё хорошо вроде. Врачи отправляют от одного к другому, один говорит ничего не вижу, другой это отек Квинке, третий говорит что мне нужно к психотерапевту. В данный момент имеется поверхностный гастрит, Рефлюкс эзофагит. Как мне вылечить горло, помогите пожалуйста. Я уже устала от этого. Какие анализы мне ещё сдать??
Здравствуйте!
Лор Вас осматривал? После чего проходит отёк в горле? ГЭРБ с рефлюкс эзофагитом лечили?
Анна, да осматривал, один ничего не видит, другой говорит отек квинке это, я не аллергик, скинула фото посмотрите плизз. Происходит это сама по себе, в любое время может.
Анна, сейчас лечу ГЭРБ, разо, эманера, ганатон, пить месяц
Принятый ответ
На отёк Квинке не похоже. Скорее всего хронический рефлюкс ларингит на фоне ГЭРБ с эзофагитом. Слизистая ротоглотки воспалённая.
По анализам все неплохо, существенных изменений нет.
Пройдите курс лечения по поводу ГЭРБ, оцените динамику через месяц.
Можно дополнительно рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки.
Здравствуйте.
Если ЛоР врач не видит своей патологии, то более вероятно причина в рефлюкс-эзофагите. Необходимо компенсировать это заболевание у гастроэнтеролога, так как оно дает очень много внепищеводных проявлений,в том числе и ваши описанные симптомы.
Похожие вопросы по теме
- 23 Декабря 202110 ответов
- 7 Мая 20233 ответа
- 29 Июня 202425 ответов
- 10 Июля 202417 ответов