Сыпь на щечке у грудного ребёнка

Добрый вечер! Ребёнок 11,5 месяцев на ИВ появилась сыпь на щёчке около 2 недель назад, потом прошла. Думала из-за жары. Сейчас опять появилась сыпь, если проводишь рукой, то чувствуется выпуклость. (1 фото). Также за ухом как будто прыщик (2 фото). Планировала сделать прививки, но наверно стоит перенести?

Здравствуйте Алина.
Это может быть потница.
Прививки делать можно.

Добрый день.

Прививаться можно.

Добрый день
Это скорее потница
Но точно не аллергия, однозначно
На такую сыпь внимания можно не обращать
Прививаться можно и нужно ?

Кристина, спасибо за ответ!
Подскажите, может ли это быть аллергия на солнце? Может стоит наносить защитный крем, хотя в жару стараюсь не гулять.

Здравствуйте, это потница, прививаться можно

Здравствуйте. Похоже на потницу, прививки делать можно.

Здравствуйте. Понаблюдайте, спит в основном на этой щеке?

Юлия, добрый вечер!
Кстати, Вы верно подметили, спит в основном на этой щёчке.

Поэтому там больше потеет и плюс раздражающее действие слюны. Можете использовать кремы с цинком в составе: судокрем, цикапласт или цинковая паста 1-2 раза в сутки, очень тонким слоем, 5-7 дней. они безопасны, можно ими эпизодически пользоваться, как потребуется.

Юлия, заказала крем от La Roche cicaplast подойдёт ли он или все же цинковая паста лучше?

Цикапласт более нежный и плюс цинк( не высушит кожу), цинковая паста тоже хороша. Тут дело вкуса и ценового сегмента.

Юлия, спасибо за быстрый ответ!
Нужен ли крем с СПФ перед выходом на улицу?

Принятый ответ

При активном солнце рекомендуется детский крем с спф 30-50, особенно если ребенок будет находится на открытом солнце.

Здравствуйте! Похоже на потницу. Наружно можно cicaplast.

Бэлла, добрый вечер!
Только что заказала данный крем, надеюсь, поможет!
Подскажите, может ли бать аллергия на солнце? Может наносить защитный крем, хотя в жару стараюсь не гулять.

Принятый ответ

Детский с физическими фильтрами можно или просто надевать панамку