Повышен билирубин

Добрый день! Сдавала анализ венозной крови, биохимия и общий, все в норме, кроме билирубин свободный (прямой) - 3,6 и холестерин - 5,41. Эти показатели полгода назад были в норме, билирубин был - 2,7. В период с февраля по май принимала АСИТ Сталораль Береза. Это очень плохие показатели билирубина? Что нужно делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи в норме? УЗИ брюшной полости делали? Какое значение общего билирубин?

Марина, добрый день! Прикрепила то, что есть.

Изменения прямого билирубина значимо при повышении общего билирубина. У Вас нет отклонений по УЗИ, анализы крови без существенных отклонений. Придерживайтесь гипохолестериновой диеты ...

Марина, спасибо! Подскажите, а что делать с повышеным билирубином? Нужно что то принимать?

Нет, не нужно Пересдайте анализ через 1 месяц после лечения и гипохолестериновой диеты ..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотреда Ваши анализы- в низ нет существенных изменений.Вам для нормализации уровня билирубина достаточно придерживаться гипохолестериновой диеты- снизить употреблерие продуктов, содержащих животный жир

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас незначительно повышен прямой билирубин.

Поводов для беспокойств нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение не критичное!
Через 2 недели можете пересдать, анализ будет в норме!