Биохимический анализ крови
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала УЗИ брюшной полости - была немного увеличена печень, рекомендовали сдать биохимию, результат прикрепляю. Есть красненькие показатели, что они означают подскажите и что требуется для дальнейшего обследования или лечения
Марина, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в связи с чем проходили обследование? Есть ли какие-то беспокоящие симптомы?
Анастасия, беспокоили боли в желудке, сделала фиброгастроскопию доктор сказал всё в порядке, гастрит совсем небольшой есть, направил на УЗИ брюшной полости
Здравствуйте, у вас снижен кальций, в связи с чем необходимо сдать кровь на витамин Д, паратгормон. Также немного повышен билирубин прямой. Какие у вас жалобы на данный момент? Приложите фото узи
Мария, беспокоили боли в желудке, сделала фиброгастроскопию доктор сказал всё в порядке, гастрит совсем небольшой есть, направил на УЗИ брюшной полости, результат прикладываю
А боль была в эпигастрии или в правом подреберье?
Мария, боль и дискомфорт был именно посерединке вот в районе желудка и обычно после еды
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, узи. Нет ли там застоя желчи? Камешков? Повышение прямого билирубине бывает при застое желчи.
Есть незначительное снижение кальция. А таких случаях рекомендуется определить уровень витамина д, паратгормона. Молочные продукты в рационе присутствует ?
Фирюза, на УЗИ сказали камней нет, про желчь ничего не сказал доктор, молочные продукты в рационе мало присутсвуют
Принятый ответ
Я ниже дополнила свой ответ. Так же необходимо добавить молочные продукты, кунжут и слать анализы, которые написала . Витамин д и паратгормон напрямую влияют на усвояемость кальция
Т4 повышен, но т4 св в норме, ориентируемся на него, это более точный показатель.
Есть перегиб желчного пузыря, что может вызывать застой желчи и повышение билирубина прямого.
Для устранения рекомендуют приём хофитола по 2-3 таб 3 раза/сут до еды. Курс лечения - 2-3 недели.
Урсосан 10 мг/кг (до 12-15 мг/кг). Суточную дозу принимают однократно на ночь. Курс лечения - 6-12 месяцев
Приём лейцитина для улучшения текучести желчи ( в виде БАДа продается).
Обязательно 3-5 разовое питание, не голодать. регулярно пить чистую воду. Это все нужно, чтобы хорошо работал желчный. И в каждый прием пищи добавлять жиры. Но нельзя семечковые масла, их нужно убрать. вместо них животные жиры : конский, баранины, уток, гусей, топленое масло гхи, сливочное масло. Начинать добавлять в рацион по чуть-чуть масла.
В первое время работы с желчным может ухудшиться состояние. В таких случаях рекомендуют прием энтеросорбентов, например, зостерин -ультра 30% по 1г - 2 раза в день в течение недели.
Обязательно спорт. Нудно , чтобы хорошо сокращались мышцы и был ток лимфы.
В целом, анализы хорошие. Узи контроль обп через 6 мес.