Помогите разобраться с Анализами
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдали сами анализы и в результате повышен прямой билирубин. Реденку 12 лет. Стоит при таких показателях проходить полное обследование? Билирубин общий 10.20 мкмоль/л 2.50 - 21.00 Билирубин прямой (коньюгированный) 4.30* мкмоль/л 1.20 - 2.90 Непрямой билирубин (свободный) 5.90 мкмоль/л < 19.00
Здравствуйте! По поводу чего сдавали? Что беспокоит? Есть ли хронические заболевания?
Делали узи органов брюшной полости?
Елена, сдавали просто по своему желанию, так как у сына синдром Жельбера, решили проверить и дочь. Узи не делали, жалоб на здоровье нет...
Здравствуйте.
Нет, в норме прямой билирубин до 5 . У ребенка показатель в норме
В связи с чем решили сдать анализ?
Анастасия, У сына обнаружили синдром Жельбера и повела дочь. И сразу сдали на билирубин... И один повышен. В интернете уже начиталась, что всё плохо)
Принятый ответ
Нет, просто стоит низкий референс у лаборатории. Норма до 5 прямого, непрямого до 15-17. Общий в норме до 20-22.
Нет отклонений у девочки.
И данного симптома , учитывая анализ, нет.
Здравствуйте в связи с чем сдавали данные анализы? Есть какие то жалобы?