Повышен билирубин

Месяц назад обнаружили повышенный билирубин. Пропила месяц Фосфоглив, пересдала, результаты теже. Гепатита нет, УЗИ показало диффузию поджелудочной железы и печени. Терапевт направляет в Моники. Что может быть со мной.

Диабет 2 типа
42 года

Здравствуйте! Фосфоглив не влияет на билирубин
Ваш препарат урсодезоксихолевая кислота Урсосан или Урсофальк.
Причиной может быть банальная дискинезия желчевыводящих путей на фоне перегиба желчного пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ. Фосфоглив прописала терапевт, только если он не влияет, за чем она мне его выписала. алт, аст в норме.

Здравствуйте! Какие показатели билирубина - общего и прямого? остальные показатели биохимическог анализакрови - ГГТП, АСТ. АЛТ, ЩФ. амилаза - в норме? УЗИ брюшной полости выполняли? Фосфоглив не влияет на показатели билирубина, так как является гепатопротектором и назначается при повышении печеночных трансаминаз для снятия воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Bilda 9.76. Bilta-41.Creaa -95.3. GOT-17.9. GPT-26. Prot-77.Ureauv-4.18
Узи брюшной полости: диффузия печени и поджелудочной железы .Жалоб нет, чувствую себя хорошо. пожелтений нет, моча и кал нормального цвета.

Рекомендую выполнить анализ крови на генетическую экспертизу для исключения болезни Жильбера (доброкачественная патология наследственная нарушения обмена билирубина). придерживаться диеты№5 по Певзнеру, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем уровня билирубина общего и прямого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ .пропиваю как раз хофитол .

на здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, вообще у меня критические показания билирубина? терапевт направляет в Моники. с такими показателями что то серьезное может быть?

Нет, это не критичные показатели билирубина. При положительной динамике анализов после лечения вероятна болезнь Жильбера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, спасибо,очень вам благодарна.

на здоровье!

Добрый вечер! Сдайте АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Если эти показатели будут в норме, то необходимо сдать генетический анализ на синдром Жильбера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, Bilda 9.76. Bilta-41.Creaa -95.3. GOT-17.9. GPT-26. Prot-77.Ureauv-4.18

Сдайте генетический анализ на Синдром Жильбера