Что вас беспокоит?

Прививка после инсульта.

Здравствуйте, 19 апреля была ишемическая атака, речь, мимика, движения в норме. Принимал шесть недель цераксон, пикамилон, комбилипен, сейчас пью мексиприм и бетагистин. Можно ли делать прививку от коронавируса и какую лучше?

30 Июня 2021·Просмотров: 776·Алексей

Принятый ответ

Здравствуйте, в стадии ремиссии можно прививаться, противопоказаний нет

Хайшат,

Хайшат, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенесенная транзиторная ишемическая атака не является противопоказанием к вакцинации. Риски осложнений самого заболевания превышают риск от вакцинации. Если на данный момент острых состояний нет, прививаться можно. Но лучше обсудить это с Вашим лечащим врачом, у которого наблюдаетесь постоянно.
На данный момент наиболее сильная доказательная база у вакцины Спутник V.

Алина, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, но предварительно сдать анализ крови общий и на свертывающую систему- если показатели в норме, то противопоказаний нет.

Яна, Спасибо, сделаем.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам можно вакцинироваться. Лучше Спутник V

Принятый ответ

Добрый день! Транзиторная ишемическая атака не является противопоказанием для вакцинации.При инсультах прививаться можно по истечении острого периода - после трех месяцев.
Наиболее изученная вакцина - Спутник V.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.