Консультация терапевта /

Онемение правой стороны тела — вопрос №53731

Здравствуйте, Заметила два дня назад, что у меня немеют губы. Потом все перешло на правую руку. Рассосала глицина и вроде бы все прошло. Но на следующий день правая сторона лица онемела (не сильно, но ощущается. Губы, нос, щека, затылок, - все с права), а так же шея, рука (предпельче и плечо, с пальцами все нормально), далее бок с частью груди и ниже, вплоть до щиколоток. Онемение не сильное, но я все равно его ощущаю. Что это может быть? Записалась на прием к терапевту, но только в понедельник. До понедельника себя изведу. Так же сегодня резко подскочило давление, чего никогда не было (150/90). Сейчас снижается (136/90) На ноге с правой стороны есть ранки, возможно в них попала инфекция и вызвало это? Уже не знаю, что препдопложить. Никогда такого не было.

Хирург
Здравствуйте. Можете показать фото ранок и выложить их тут на сайте. Я не думаю, что онемение из— за ранок. Скорее всего психогенный фактор.
Эндокринолог
Ев гения! Проведите лечение витамином В12 по 500 мкг 1 раз в день в течение месяца. Нейромультивит по 1 драже 3 раза в день в течение месяца. Поливитамины любые, но "хорошие" и обязательно проверьте уровень гемоглобина. При анемии такое бывает.

Педиатр
Здравствуйте,это похоже на признаки инсульта. Вы можете улыбнуться и как будут себя вести губы их углы? После снижения давления,онемение проходит?
Клиент
Елена, да, я могу улыбаться. Онемение не проходит, давление снижается, но медленно
Педиатр
Углы губ при улыбке одинаковы по высоте?
Клиент
Елена, нет, немного отличаются. Но у меня всегда так
Педиатр
Лучше вам обратиться в дежурный стационар,инсульт бываем малый,т.е. с минимальным ишемическим поражением. Есл его исключить,то и хорошо. Тогда вам нужно исследовать позвоночник. МРТ шейного отдела позвоночника,и искать причину защемления нерва, который даёт онемение.
Нейрохирург
Здравствуйте. Онемение инфекция не вызовет. Срочно обратитесь в стационар к неврологу. Можно даже вызвать скорую помощь. Необходимо исключать патологию головного мозга: инсульт и объемное образование.
Невролог
Здравствуйте! Очень настораживающие симптомы. Несмотря на то, что слабости нет, все равно нужно исключить острое нарушение мозгового кровообращения. С позвоночником связать невозможно. Ранки на ноге здесь тоже ни при чем. Вызовите скорую.
А чувствительность потеряна только поверхностная (то есть ощущаете ли Вы боль, прикосновения, при ходьбе чувствуется ли опора)?
Невролог
Добрый вечер, Евгения. Это может быть первыми тревожными признаками ОНМК. Лучше как можно скорее сразу к неврологу обратиться. Ранки на ноге - врядли бы такую симптоматику дали. Накануне понервничали сильно? Был стресс, чрезмерная физическая нагрузка?
Нейрохирург
Думаю, что защемление никакого нерва не даст онемение по геми типу, т.е. половины тела с головой. Если онемение есть и на лице, то с позвоночником связать трудно. Нужно срочно исключать патологию головного мозга.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Советую вам вызвать скорую! они все проверят и если что вы сможете без угрызенеий совести относительно своего здоровья ложится спать. А так это признаки нарушения кровообращения, возможно инсульт, либо приходящие нарушения.

Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Вам срочно необходимо показаться невропатологу. Все, что Вы описали укладывается в картину микроинсульта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Я согласна с коллегами. Нерв так защемить не может, что и лицо, и конечности, и тело онемело только с одной стороны.
На инфекцию тоже не очень похоже, нет никаких признаков воспаления.
Обязательно обратитесь в скорую, нужен объективный неврологический осмотр и при необходимо кт. Нельзя исключить острое нарушение мозгового кровообращения пока что.
Берегите себя!
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Вам нужно показаться неврологу с оценкой неврологического статуса для исключения мозговой патологии. Но не исключен психогенный характер заболевания.
Гематолог
Здравствуйте. Вы что описываете называется транзисторное нарушения мозгового кровообращения, по просту микроинсульт. Вам надо было срочно вызывать скорую помощь. Хорошо все обошлось. Сейчас нужен покой, также ноотропы, витамины группы В. Не занимайтесь самолечением, а в субботу обратитесь к дежурному неврологу, или терапевту.
Хирург
Обратитесь срочно в стационар! Похоже на симптомы инсульта. Выздоравливайте!
Педиатр
Добрый день. Не хочется пугать, но так может начинаться рассеянный склероз. Очно и быстро к неврологу!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Без результата МРТ головного мозга ничего нельзя сказать. Варианта 3: нарушение мозгового кровообращения, демиелинизирующее заболевание либо нарушения чувствительности психогенного характера. С сердечной патологией и ранками на ноге связи нет.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Больше похоже на преходящее нарушение мозгового кровобращения вам необходимо это исключить. Обратитесь в приемный покой. Также вам неоьбодима коррекция ад. Желаю вам удачи. Не тяните время, все в ваших руках.
Педиатр
Срочно к неврологу!! Или вызвать скорую.
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима срочная консультация невролога, ЭКГ, вызовите скорую помощь. следует исключить инсульт, транзиторную ишемическую атаку.
Терапевт
Здравствуйте.Здесь есть два варианта.
Первый :ТИА.
Второй;из-за проблем с шейным отделом позвонка.может быть из-за остеохондроза или радикулита.идет пережимание сосудов и нервов и нарушается иннервация и кровообращение.
В любом случае,я Вам рекомендую прийти на приемный покой или вызвать скорую помощь и пусть Вас посмотрит невролог и чем скорее тем лучше.
Будут вопросы ко мне-пишите.Здоровья Вам и всего самого лучшего.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!В Вашем случае нужно проводить дифференциальную диагностику между остеохондрозом шейного отдела позвоночника и острым нарушением мозгового кровообращения,необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника и компьютерную томографию головного мозга.Скорая помощь на дому это провести Вам не сможет,она сможет только доставить Вас в дежурный стационар ,если действительно будут на то экстренные показания.Так что незамедлительно вызовите СМП или сами обратитесь в дежурную больницу.Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо выполнить МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи.Похоже на транзиторные ишемические атаки. Сколько вам лет?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Обязательно срочно обратится к неврологу, чтобы исключить инсульт и выявить причиняясь
Диетолог
Евгения, как ваши дела? Вы обратились к неврологу или терапевту?