Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №537423

Здравствуйте, какие противозачаточные таблетки принимать после 40 лет, есть миома, увеличение щитовидной железы, в остальном жалоб нет. Полных лет 42 года, менструальный цикл стал непостоянный.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно рассмотреть вариант Клайра - она содержит натуральный эстроген, меньше риск тромбозов и воздействия на печень
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После 40 лет для контрацепции можно принимать мидиана, ярина, белара. Кок вы начинаете принимать с 1 дня цикла. Месячные как идут с задержкой ? Цикл сколько дней составляет? Непостоянный цикл уже давно у вас?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, при приеме препарата уже можно не предохраняться?
Акушер, Гинеколог
Если с первого дня цикла принимаете, то можно не предохраняться . Старайтесь принимать каждый день в одно и тоже время по схеме.
Клиент
Галимат, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Клайра и Зоэли - препараты с натуральным эстрогеном. Ранее гормональные препараты принимали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, принимала давно один месяц, потом отказалась, так как врач назначила принимать желчегонный сбор, неудобно. Пила регулон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перед началом приёма рекомендуется пройти следующие исследования:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).
Что то уже проходили?
С желчным как обстоят дела?
Клиент
Адэль, пока ничего, много побочных эффектов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все препараты индивидуально переносится. В большинстве случаев препараты абсолютно благополучно принимаются. А обследования пройти - чтобы исключить противопоказания. Побочные обычно возникают в первые три месяца приёма - обычно это мажущие кровянистые выделения вне цикла, изменение самочувствия, чувствительность груди, это все адаптация к приёму гормона - может быть, может не быть, не пугайтесь, но предупредить должна. В целом Клайра переносится хорошо
Клиент
Адэль, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, Елена, если возникнут вопросы обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше всего клайра. Но обязательно перед этим сделайте узи, сдайте кровь на фсг, лг, амг, чтобы оценить функцию яичников, тем более если цикл стал нерегулярный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните прием Клайру, она вам подойдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам по возрасту подойдёт очень Клайра, учитывая что у вас есть ещё и миома тела матки. Скажите пожалуйста контрацепция тоже нужна? Приливов нет?