Проблема с надпочечниками?

Несколько месяцев назад сильно изменился запах пота, стал очень сильным и едким. Сдала кортизол с пробой 1мг Дексаметазона - концентрация 16,3 нмоль/л Посоветуйте, куда копать? Что-то ещё сдать? В чем может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ковидом не болели до того, как изменился запах?

Валерия, переболела в феврале 2021 года.
Не могу сейчас сказать в это ли время изменился запах.
Он стал более сильным и каким-то затхлым

А окружающие ощущают изменения? Или только вы?

Надеюсь, что только я. Была мысль, что после ковида изменились запах пота мужа, например, не изменился)

А вы спросите вашего мужа. Одно из последствий короновируса - избирательное искажение запаха и вкуса. Очень много пациентов с проблемой, подобной вашей

Принятый ответ

Здравствуйте, укажите норму по лаборатории.

Оксана, прикрепила скрин от хеликс

Дексаметазон выпила накануне в 23:00
Кровь сдала на следующее утро, в 9:00

Гиперкортицизма нет у Вас.
Чувствует только Вы?

Сколько вам лет?Добрый день

35 полных лет

Цикл регулярный?Прыщи беспокоят?Кожа жирная?Стоило бы проверить уровень тестостерона и ДГТ

Луиза, цикл регулярный, акне лечу у косметолога но это не прыщи (закрытые камедоны)
Тестостерон общий 0.77 нмол/л
ДГТ 186 мкг/дл

Принятый ответ

Добрый день. Гиперкортицизма у Вас нет. Что с питанием? Как стул?

Принятый ответ

Изменение запаха пота не достаточная причина, чтобы думать о каком то заболевании. Что ещё в самочувствии Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кортизол в норме, гиперкортицизма нет. Не связываете ли изменения запаха с перенесенным ковидом? Какой у вас рост вес?