Результаты КТ
Здравствуйте , подскажите пожалуйста, по результатам КТ , врач ставит под вопросом Остеому, на сколько опасно это заболевание и какие есть методы лечения? К вопросу прилагаю результаты компьютерной томографии
Здравствуйте, Марина !
Повода для тревоги нет ! Если и остеома , то небольшая , потому потребуется только наблюдение и повторную КТ через год !
Остеома это доброкачественное образование , опасности не представляет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте.
Остеома-доброкачественная костная опухоль. Не опасное заболевание.
Но по результатам КТ нет остеомы.
Контроль КТ придаточных пазух через год.
По какому поводу проводилось обследование?
Татьяна, здравствуйте, к врачу обратилась со следующими симптомами: сухость во рту, заложенность носа. Врач подозревал гайморит.
Здравствуйте,Марина! По КТ ОНП нет признаков остеомы, но есть признаки гайморита и фронтита, так как есть утолщение слизистой оболочки в лобных и верхнечелюстные пазухах. Это может быть или хронический процесс, или острое воспаление.
По поводу чего Вы делали КТ ОНП? Жалобы какие сейчас?
Татьяна, здравствуйте, к врачу обратилась со следующими симптомами: сухость во рту, заложенность носа. Врач подозревал гайморит. жалобы пока те же
Марина, а сколько времени эти жалобы?
Татьяна, в течении года, может быть и дольше
Принятый ответ
Марина, по жалобам, у Вас хронический гайморит и фронтит.
Я бы Вам рекомендовала сейчас на 2 недели прием синупрета по 2 таб 3 раза в день, цетрин 10 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, в нос глюкокортикостероидные спреи, например Назонекс или Дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 7 дней, а с 8 дня по 2 дозы 1 раз в день в течение 3-х недель.
Татьяна, спасибо большое за консультацию, я обязательно проведу лечение по вашей рекомендации