Лимфоузел над ключицей

Здравствуйте! Нащупала лимфоузел над ключицей (на фото обозначила точкой), мм 4-5, не болит, внешне не виден, это 100% лимфома?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма,в норме здесь прощупывается л/у
Норма до 1.5 см

Анна, большое Вам спасибо!

Пожалуйста!
Рада была помочь

Анна, извините, я добавила еще одну фотографию, рядом ещё прощупываются несколько маленьких, мм 4-5 максимум, это ничего?

Это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Лимфузлы могут в норме пальпироваться у астенического телосложения людей,в норме они могут быть до 1,5.
Рекомендую сдать ОАК для большей достоверности.

Марина, поняла, огромное Вам спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте, до 1.5 см это нормально.

Поводов для беспокойств нет

Анна, большое спасибо Вам!

Сделайте узи лимфоузлов?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, он в этом месте может прошупываться. Можно сделать УЗИ лимфоузлы этой области

Екатерина, большое Вам спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Добрый день, до 1,5 см-это норма.

Анна, большое спасибо Вам!

Это ничего