Лимфоузел над ключицей
Здравствуйте! Нащупала лимфоузел над ключицей (на фото обозначила точкой), мм 4-5, не болит, внешне не виден, это 100% лимфома?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма,в норме здесь прощупывается л/у
Норма до 1.5 см
Анна, большое Вам спасибо!
Пожалуйста!
Рада была помочь
Анна, извините, я добавила еще одну фотографию, рядом ещё прощупываются несколько маленьких, мм 4-5 максимум, это ничего?
Это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Лимфузлы могут в норме пальпироваться у астенического телосложения людей,в норме они могут быть до 1,5.
Рекомендую сдать ОАК для большей достоверности.
Марина, поняла, огромное Вам спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте, до 1.5 см это нормально.
Поводов для беспокойств нет
Анна, большое спасибо Вам!
Сделайте узи лимфоузлов?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, он в этом месте может прошупываться. Можно сделать УЗИ лимфоузлы этой области
Екатерина, большое Вам спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Добрый день, до 1,5 см-это норма.
Анна, большое спасибо Вам!
Это ничего