Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В сентябре переболела ковидам. Сегодня сдала на антитела смущает сомнительный анализ М? Что это означает? На данный момент чувствую себя хорошо. Стоит ли переживать? Анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Марина, Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммунитет оценивается по антителам IgG, которые у Вас есть и это говорит об имеющемся иммунитете к коронавирусной инфекции. Антитела М в данном случае не имеют клинического значения.

Алексей, А сомнительный анализ М что обозначает?

Означает что переболели Вы коронавирусной инфекцией достаточно давно, и острая фаза в данный момент исключена.

По результатам иммунитет есть,но слабый, рекомендую вакцинацию.
Иммуноглобулины М после перенесенного ковид могут длительно циркулировать в крови.
Если же они впервые у вас выявлены (Иммуноглобулины М) необходимо сдать ПЦР мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте, иг М могут сохранятся длительно, желательно вакцинироваться

Принятый ответ

Здравтсвуйте! по антителам у вас есть еще длительный иммунитет, а антитела могут сохраняться еще длительное время

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сформирован иммунитет. Антитела М в следовых количествах и ни о чем не говорят.

Добрый день! Наличие М -это особенности Вашего иммунитета, G - свидетельствует, что Вы переболели