Забеременеть

здравствуйте. у меня проблема - не могу забеременеть. с мужем живем уже лет 15 и никак не получается. конечно проходили обследования оба. результат - ноль. у мужа спермограмма в норме, живых спермиков даже больше чем надо. я делала лапороскопию, ничего не нашли. ходила к врачу одному гомеопату, он сказал что у меня хронический аднексит и посоветовал ехать на Таманский полуостов лечиться грязями. аднексит мне не подтверждали, да и на лапаре бы сказали, но иногда бывают боли, может пару раз в год, отдающие в нижнюю часть таза, буквально пару секунд и всё проходит, поэтому не обращала внимания на это. подскажите гомеопатические препараты пожалуйста нам. я понимаю что на расстоянии дать совет сложно, но всё таки надеюсь на вашу помощь. заранее спасибо)

Здравствуйте ! Сложно ответить не зная всех исследований, которые Вы проходили. Сдавали тест на совместимость? Антиспермальные антитела? Как вариант можно попробовать пропить препарат иноферт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, тест на совместимость не сдавали, не назначали просто. антиспермальные антитела что то не припомню.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, а сколько месяцев принимать иноферт? в обычной аптеке можно купить?

Добрый день, Мария! К эндокринолога на консультацию ходили? Какие гормоны сдавали, если сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, у нескольких эндокринологов были, лечились года три, все какие можно и нельзя гормоны сдавали - в норме. а гормон отвечающий за зачатие даже немного выше нормы был. делали лапароскопию, брали эндометрий из матки, показал что эндометриоз, врач сказала что ошибочный анализ, на всякий случай пропила 2 мес. дюфастон и брали пайпель биопсию, результат - всё чисто, никакого эндометриоза. первые анализы с лапароскопии я возила в другую клинику прямо в стеклах, не подтвердили эндометриоз, сказали что клетки делятся хорошо и нет подозрений на него. лапару делали потому что хотели на эко идти, но после операции сказали что показаний для эко нет, всё в порядке и всё работает. также делали фоликулогенез кажется, стимулировали клостилбегитом, делали узи, была овуляция, зачатия не происходило. стимулировали несколько месяцев. предлагали еще инсеменацию. отказались, 3,5 года пока проходили обследования различные чего только не делали. еще проверяли проходимость труб изначально, всё чисто и на лапаре тоже проверяют. после этого через год попала к своего рода гомеопату, он сказал что у меня хронический аднексит и из за этого не получается. больше анализы не сдавала, не проверяла. я так думаю аднексит должен сопровождаться сильными болями и периодическим воспалением, чего у меня не наблюдается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, иногда, может раз в год а может раз в два года бывают буквально 2-3 секунды боль резкая, что аж думаешь сознание потеряю, в нижней части живота и всё проходит. отдает вниз. это может являться признаком хронического аднексита? мазки в норме.

Сдайте, если уже все проверили. Бывает так, что сперматозоиды разоушаются во влагалищк женщины, и это является причиной бесплодия. Тогда используют прямое впрыскивание сперматозоидов в шейку матки, минуя влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, да инсеменацию не делали, думаю не поможет. а есть какие нибудь препараты ослабляющие разрушение сперматозоидов? может на травках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, кстати мужу назначали спермаплант для профилактики, хотя спермограмма была хорошая.

Иноферт пить хотя бы 3 месяца, продается в обычной аптеке. Такого средства, чтобы сперматозоиды не разрушались, нет. В норме же они не разрушаются, просто как вариант, если совсем все везде идеально. Как вариант, жить половой жизнью несколько месяцев с презервативом, за 15 лет совместной жизни наступает привыкание к микрофлоре партнера, нужно дать отвыкнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, большое вам спасибо за консультацию, попробуем пить иноферт и предохраняться 3 месяца.

По поводу хронического аднексита я бы поставила под сомнение, при лапароскопии у Вас точно бы обнаружили его признаки, и да, Вас что-то переодически бы беспокоило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, да я вот тоже так думаю. а что если после лапароскопии образовался аднексит, да еще и хронический? ведь прошло около года.

Как давно делали лапароскопию? Хронический процесс же на пустом месте не возникает, это как правило результат запущенного острого процесса. А острое воспаления яичников Вы бы точно не пропустили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо)))