Почему не понижается температура от антибиотика? — вопрос №538074
Здравствуйте. 23.06.2021 г. у мамы (66 лет) появились симптомы ОРВИ, боль в горле, небольшой кашель, на протяжении 4 дней
поднималась небольшая температура. В ночь с 27 на 28 температура была 39,2, плохо сбивалась парацетамолом. 28.06.2021 были на приеме у врача. Назначение следующее: Арбидол 5-10 дней, вит. Д, вит. С, Цефтриаксон 1,0x 2 р/д - 10 дней. Таб. Левофлоксацин 1 р/д- 10 дней. Ингаляция с Беродуал, инраляция с Лазолван. Полоскание горла, таб. граммидин. Дексаметазон 4мг. 2р/д. 3-5 дней. Врач послушала, ничего плохого не услышала. Мазок на коронавирус- отрицательный. Три дня пропили и проделали уколы антибиотиков, температура продолжает повышаться до 39. Дексаметазон правда еще не делали, испугались побочных действий. У мамы гипертония и аритмия. По назначению кардиолога принимает эликвис 5мг. 2 р/д. (Предистория: с 27.01.2021 она болела с высокой температурой на протяжении 15 дней. КТ без патологий была. коронавирус не подтвержден, болело горло. На домашнем лечении пили азитромицин и уколы цефипим., которые тоже никак не действовали. Лежала в инфекционном отделении, выписана с диагнозом подозрение на COVID19. В мае болела вся семья подтвержденным СOVID19, она не болела, а сейчас вся семья переболела с легкими симптомами ОРВИ, а у нее не можем понять что?)
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!