Есть ли противопоказания для прививки
Здравствуйте! Переболела COVID-19 легко, но потом после этого увеличились узлы на щитовидной железе. Можно ли делать прививку? Переживаю, что прививка с провоцирует дальнейший рост узлов. Спасибо заранее.
Добрый день. Нужно показаться обязательно эндокринологу, сделать УЗИ щитовидной железы и сдать анализ на антитела к ТПО, ТТГ, Т3, Т4. Далее эндокринолог даст свои рекомендации относительно вакцинации. Но в целом вакцина сама по себе рост узлов не провоцирует, если опасаетесь только этого.