ХМС по Осипову расшифровка
Добрый день! Можете прокомментировать анализ микробиота ХМС по Осипову? Из проблем - постоянная тяжесть в животе, нерегулярный стул, само качество стула в порядке. По желудку всё в порядке, делал гастроскопию, проходил лечение, делал контрольно. Скорректировал питание, регулярное, много овощей и фруктов Основная задача - полностью наладить работу ЖКТ. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
да.
Елена, не прикрепился файл. Загрузил сейчас
Кратко: Склонность к атопии. Исключить паразитоз.
ПРинимать селенпропионикс по аннотации по 1 мес, курсами 2-3 раза в год.
УЗИ ОБП, привести в порядок отток желчи.
Санация ЛОР органов.
С очным доктором рассмотреть возможность применения тинидазола коротким курсом.
Убрать из рациона все быстрые углеводы.
В остальном - нужны хотя бы жалобы и результаты обследования.
Елена, благодарю за ответ.
Подскажите, какой комплекс анализов сдать, чтобы полностью диагностировать работу ЖКТ. Слышал мнения, что ХМС не информативен...
И куда двигаться по паразитам? Осенью инфекционист отправлял сдавать кровь на наличие антител к гельминтозам (Токсокароз,Описторхоз,Трихинеллез,Эхинококкоз,Аскаридоз,Лямблиоз) - в крови ничего не было
Принятый ответ
Дмитрий, ХМС не входит в стандарты обследования и курс обучения, и не информативен для тех, кто не знает что с ним делать. Разумеется, он не дает абсолютного понимая того, что происходит, но картину в целом и куда двигаться дальше - да
Обследование - ОАК с формулой, УЗИ органов брюшной полости, желательно с определением моторной функции желчного, копрограмма, биохимия ( аст, алт, билирубин прямой и общий, щф, ггт, лдг, креатинин, мочевина, триглицериды),
По паразитозам - на Малыгина 20 есть лаборатория, можно сдать анализ там. на 26 позиций. Если не проходите по бюджету, то на 19. ИЛи, с учетом сданных анализов, выбрать по спику недостающие - тут простая экономия и математика.
Перед сдачей иногда проводят провокацию 1-2 дня аллохол по 1-2 т 3 раза в день.
Елена, благодарю вас! будем двигаться в этом направлении.
Здравствуйте.
Что было при эгдс? Как ещё обследовались?
Екатерина, эрозивный рефлюкс-эзофагит степени «В», недостаточность кардии, недостаточность превратника.
УЗИ органов брюшной полости, там все в порядке.
ХМС по Осипову результат не прикрепился - сейчас загрузил