Синдром дауна после эко 1 скрининг

Здравствуйте, первый скрининг показал риск развития синдрома дауна. Мне 36 лет первая беременность по ЭКО. Принимаю дюфастон, до этого утрожестан. На узи сказали плод развивается без каких либо аномалий, поставили 13 неделю+1. Хгч 57,5Ме/л pap-1,620 pigf 20,500pg/ml.

Здравствуйте. не переживайте раньше времени. а вы уже ездили на перинатальный консилиум? так как вам 36 у вас не мог быть риск нормальный. он у всех повышенный, кто старше 35, так как риски считают компьютеры автоматически, тем более если на узи не увиделии аномалии развития.по узи увидели бы короткую носовую кость 100%. сколько лет мужу?

Алёна, мужу 29. В результатах анализа не написано про носовую кость, но при узи врач говорила, что все хорошо, воротниковая зона развивается нормально.врач направила к генетику.

в крови не пишут про кости, это только по узи описывают. идите к генетикам. вам там еще раз сделают узи. в 99% случаев диагноз ошибочный

кровь рассчитывается по средним показателям, а средние показатели учитывают возраст ДО 35 лет, куда вы не входите, поэтому у вас повышенный риск.

Алёна, спасибо, я имела ввилу в результатах узи не отображено про носовую кость ничего