Консультация covid-19 /

Уровень антител после болезни. ГВ — вопрос №538206

Добрый день. Болела ковидом в декабре при беременности. В начале февраля сдала анализ на антитела по тест системе с референсом 1.1. Мой результат был 27. Сейчас сдала по другой системе с референсом 1-12. Сейчас мой результат 86. Подскажите пожалуйста, это считается нормальным иммунитетом?

Прививку делать пока не планирую из-за грудного вскармливания, но хотелось бы понимать о чем говорят такие антитела. Спасибо.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
вакцинация на гв пока запрещена.
да и иммунитет у вас ещё пока есть.
небольшой конечно, но есть.
поэтому можете пока не вакцинироваться.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Уточню, вы обратили внимание, что 86 это по системе с референсом 1-12? DiaSorin. А то я не очень понятно наверное описала) Все равно есть иммунитет?

Терапевт, Кардиолог
да, конечно. если бы ваш результат был до 12. это значило бы что иммунитета нет. а так как ваш результат гораздо выше 12, то иммунитет есть.
но все равно соблюдайте все меры безопасности, маски, антисептик, избегать скопления людей.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вес нормальный иммунитет, вакцинацию пока можно не проводить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Уточню, вы обратили внимание, что 86 это по системе с референсом 1-12? DiaSorin. А то я не очень понятно наверное описала) Все равно есть иммунитет?
Невролог, Терапевт
понятно написали, положительны результат это выше 12, у вас 86, 86 это выше 12ти
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Иммунитет есть, вы защищены от повторного заражения на 4-5 мес точно
Нарастание антител может быть в течение определенного времени после болезни,потом пойдут на спад
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо! Уточню, вы обратили внимание, что 86 это по системе с референсом 1-12? DiaSorin. А то я не очень понятно наверное описала) Все равно норм иммунитет?
Терапевт, Кардиолог
Нет, вы все понятно написали, у вас хороший, напряжённый иммунитет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Эти анализы нельзя как-то сравнивать между собой, поскольку они выполнены на разных тест системах.
Иммунитет у Вас есть, но он нестойкий и скоро пойдёт на снижение.
Через 3-4 месяца планировать вакцинацию. Сейчас можно отложить.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По титру антител, у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции. Вы защищены от повторного заражения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! Уточню, вы обратили внимание, что 86 это по системе с референсом 1-12? DiaSorin. А то я не очень понятно наверное описала) Все равно есть иммунитет?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да впринципе все понятно, титр антител положительный и он выходит за пределы референсных значений. Иммунитет есть.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть иммунитет, достаточно ли этого уровня для защиты - сложно сказать, так как пока точно не известно, какой уровень необходим
Педиатр
Это очень хорошая сформировавшийся иммунитет, запаса хватит надолго месяцев на 6 минимум
Клиент
Наталья, спасибо! Уточню, вы обратили внимание, что 86 это по системе с референсом 1-12? DiaSorin. А то я не очень понятно наверное описала) Все равно есть иммунитет?
Педиатр
Всем приходится смотреть превышение референса. Да я по нему смотрела
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Иммунитет пока есть.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Система какая именно? Иммунитет еще пока есть, но нужно рассмотреть вариант вакцинации ближе к осени. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Клиент
Ольга, добрый день, система DiaSorin при последнем анализе
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас адекватное кол-во антител и как следствие защиты организма
Клиент
Анна, спасибо! Уточню, вы обратили внимание, что 86 это по системе с референсом 1-12? DiaSorin. А то я не очень понятно наверное описала) Все равно есть иммунитет?
Кардиолог, Терапевт
Есть иммунитет