Атопический дерматит

В воскресенье съездил на дачу. Кусали комары, пользовался гардексом. Жутко чесалась нога. Расчесывал. Приехал домой, вылезли красные пятна На следующий день травили тараканов в квартире. Ещё на следующий день начали вылезать пятна по всему телу. Пошёл в квд, взяли анализы на сифилис, всё отрицательно. Сказали мазать акридермом и пить цетрин. С каждым днем сыпь всё больше. Больше никаких симптомов нет. Только сыпь.

Принятый ответ

Здравствуйте.Нужно уколоть гормон: преднизолон илм дексаметазон

Майя, а что это может быть? Это дерматит?

Типа крапивницы

Принятый ответ

Добрый день. На ладонях или стопах есть сыпь? Приложите фото?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на токсико-аллергическую реакцию. К лечению рекомендую добавить супрастин и преднизолон внутримышечно. Рекомендую наблюдение врача.

Здравствуйте вызовите скорую укол дексаметазона и супрастин
Кровь на коагулогррамму

Принятый ответ

Добрый день. Это токсико-аллергический дерматит. Преднизолон по 1 таб. 3 раза в день на 5 дней + зиртек по 1 таб. 1 раз в день на 14 дней. Обязательно сорбенты на 7-10 дней 9полисорб, энтеросгель). При отсутствии эффекта - госпитализация с целью проведения инфузионной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявления токсико-аллергического дерматита. Необходимо сделать внутримышечно Преднизолон+Супрастин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать