IgG-6.5 это хорошо?

Сдал анализ крови на антитела. Получил такой ответ: IgM-не обнаружено, IgG- 6.5. Результат-6,5. это хорошо? При таком раскладе можно ли заболеть повторно? Надо ли вакцинироваться при таком наличии антител?

Доброе утро! Приложитн бланк, там есть референтные. Нет таких данных, только сейчас вышли временные рекомендации, но пока не доступны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, загружаю результат

А есть хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, Сахарный диабет 2 типа,простатит, ГБ 2, стенокардия, гипертрофия ЛЖС.

Если сейчас Вы стабильны, обострений нет, сахар и давление норма, то прививайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, спасибо.

Здравствуйте!
Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации.
Достаточный уровень антител,чтобы не заболеть неизвестен.
Вам стоит рассмотреть вакцинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна, спасибо.

Добрый день. Уровень антител не высок. Рекомендуется вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина, спасибо.

Здравствуйте, малое количество антител, нужно прививаться
Иммунитет низкий для защиты от коронавирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Хайшат, спасибо

Здравствуйте, иммунитет низкий, необходима вакцинация

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, спасибо.

Всего доброго

Доброго времени суток Виктор.Наличие антител не является временным медотводом к вакцинации.Вакцинация больше частью переноситься хорошо. Риск заразиться и болеть с тежелыми последствиями значительно выше. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ).Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины.

Стоит рассмотреть вакцинацию доя формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19.Здоровья удачи успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Александр, спасибо. А как же мои хронические заболевания?

По хроническим заболеваниям, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострение этих заболевании.Перед прививкой Вас осмотрит врач и даст разрешение о возможном проведении вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Александр, Какой вакциной прививаться?

Рассматривайте Спутник V

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Александр, Спасибо!

Принятый ответ

По индийскому штамму B.1.617.2 много уже проведено исследований, AstraZeneca показывает 60% эффективность, Pfizer 88% , У Спутника V эффективность 80% .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Александр, спасибо

Добрый день. Уровень антител очень небольшой. Вам можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга, спасибо. Какую вакцину использовать?

Здравствуйте. АТ от ковида у вас есть.
Достаточное количество АТ,чтобы не заболеть на данное время неизвестно.
Вакцинироваться можно с любым количеством АТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина, спасибо. Какой вакциной лучше?

Спутник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Марина, спасибо

Добрый день! Это маловато, в таком случае высокий риск заболевания. Лучше вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна, спасибо. Какой вакциной?

Я рекомендую спутник

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна, спасибо

Виктор, у Вас у самого были ли жалобы, похожие на ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анастасия, да.Это было 2020 г. в конце июля. У меня была т-38.8, в теч. 4-х дней, сухой кашель, по ночам сильный озноб(укрывался теплым одеялом и сверху шубой(летом!!!) 4 ночи), потеря аппетита и вкуса. Принимал азитромицин 6 дней. Потом наступило улучшение,но еще 9 дней чувствовал себя некомфортно.

Здравствуйте, лучше вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Анна, спасибо