Степень по градации Лауна-Вольфа

Можете подсказать какая у меня степень хочу знать годен я к армии или нет, результаты холтера <<Суправентрикулярная активность 9397 предсердных экстрасистолов, экстрасистол (8% от всех qrs) часто аллоритмированнух по типу бигеминии, 3 аберрантных экстраситолы, 1 блокированная >>

Добрый день! Насколько мне известно, это не противопоказание

Анна, Мне именно степень узнать надо по градации Лауна-Вольфа

Эта градация распространяется на желудочковую экстрасистолию, а не наджелудочковую

Анна, А под последний загруженный файл (4 скриншот) подходит болезнь?

Нет

Принятый ответ

Да. Роман, Вы правы - это частая суправентрикулярная экстрасистолия; а наличие бигеминии и тригеминии относит эту экстрасистолию к групповым.
Поэтому этот диагноз является ограничением к воинской службе на ВВК