Можно ли забеременеть при приёме дюфастона?

Пью дюфастон потому что задержка мес на 2 недели. Цикт 35 дней. На узи эндомерий 11мм.Беременность исключена по хгч. Дюфастон пью 7 день все это время не предохраняемся. Могу ли я забеременеть сейчас?

Добрый день, по узи что в яичниках? Жёлтое тело? Киста? Дюфастон не обладает контрацептивым эффектом, беременность возможна.

Регина, по узи жёлтое тело 20 мм

Так как жёлтое тело на узи визуализируется, это признак прошедшей овуляции, то сейчас беременность маловероятна.

Регина, с какого дня следует начать следить за следующей овуляцией?

Вы хотите забеременеть или наоборот? Сколько дней составляет цикл - от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей)?

Регина, я хочу забеременеть. в среднем от 31 до 35 дней. Сейчас 48 день цикла, задержка

Овуляция происходит примерно за 14 дней до менструации. Отследить овуляцию можно по тестам на овуляцию, по узи органов малого таза, также по анализу на прогестерон за 7 дней до менструации. Но я бы не советовала её отслеживать, достаточно иметь регулярные половые контакты, примерно 1 раз в 2-3 дня. Скажите такие задержки бывают часто? Дюфастон принимаете на постоянной основе, каждый цикл с задержкой?

Регина, такая задержка первый раз. Дюфастон пью первый раз

Принятый ответ

Я вас поняла, как только вы отмените дюфастон должна прийти менструация. В следующем цикле можете планировать беременность.