Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть при приёме дюфастона? — вопрос №538732

Пью дюфастон потому что задержка мес на 2 недели. Цикт 35 дней. На узи эндомерий 11мм.Беременность исключена по хгч. Дюфастон пью 7 день все это время не предохраняемся. Могу ли я забеременеть сейчас?

Акушер, Гинеколог
Добрый день, по узи что в яичниках? Жёлтое тело? Киста? Дюфастон не обладает контрацептивым эффектом, беременность возможна.
Клиент
Регина, по узи жёлтое тело 20 мм
Акушер, Гинеколог
Так как жёлтое тело на узи визуализируется, это признак прошедшей овуляции, то сейчас беременность маловероятна.
Клиент
Регина, с какого дня следует начать следить за следующей овуляцией?
Акушер, Гинеколог
Вы хотите забеременеть или наоборот? Сколько дней составляет цикл - от первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей)?
Клиент
Регина, я хочу забеременеть. в среднем от 31 до 35 дней. Сейчас 48 день цикла, задержка
Акушер, Гинеколог
Овуляция происходит примерно за 14 дней до менструации. Отследить овуляцию можно по тестам на овуляцию, по узи органов малого таза, также по анализу на прогестерон за 7 дней до менструации. Но я бы не советовала её отслеживать, достаточно иметь регулярные половые контакты, примерно 1 раз в 2-3 дня. Скажите такие задержки бывают часто? Дюфастон принимаете на постоянной основе, каждый цикл с задержкой?
Клиент
Регина, такая задержка первый раз. Дюфастон пью первый раз
Акушер, Гинеколог
Я вас поняла, как только вы отмените дюфастон должна прийти менструация. В следующем цикле можете планировать беременность.