Консультация невролога /

Луцетам набор веса? — вопрос №538795

Здравствуйте. Доктор прописал луцетам 1200 пить 3 мес, беспокоит память и звон в ушах, после бессимптомного ковида. Пропила 2 мес вес 7 кг набрала, а еще месяц пить, за питанием слежу, это не наела я сама. После отмены вес вернется прежний? И по времени сколько можно пить Луцетам, я его пью и мозги хоть нормально работают, я бы дольше пила, но набор веса меня очень беспокоит и звон в ушах не прошел, спать в тишине ложусь очень сильно звенит, днем не слышу его.

Невролог
Здравствуйте. После перенесенной коронавирусной инфекции зачастую формируется постковидная астения, основными клиническими проявлениями которой являются общая слабость, повышенная утомляемость, снижение работоспособности, головные боли, снижение памяти, внимания, мышления, расстройство сна. В подобных случаях обычно назначают препараты из группы нейропротекторов- холина альфосцерат (Глиатилин) , способствующий улучшению функций головного мозга, в частности устранению астении и восстановлению когнитивных функций. Замените на луцетам. Будьте здоровы!