Консультация детского лора /

Дозировка антибиотика при отите — вопрос №538876

Добрый день! У ребенка отит. Лор районной ЦРБ при обращении назначил отипакс и флемоклав 500 2 раза в день 5 дней. Ушко болит, 2ую ночь обезбаливаем. Вначале одно ушко заложило.
Вес ребенка 40 кг, возраст 13 лет. Правильно ли назначена дозировка?

Врач УЗД, Хирург
Здравсвуйте, Ольга!
Тут дело не в дозировке, а в подборе препарата.
Бакпосев из уха делался ?
Анализ крови сдавали?
Темпертура есть у ребенка?
Отделяемой их уха?
Клиент
Елена, бакпосев, анализы не делали и не направляли. Температура не поднималась. Отделяемого из ушка нет. Сегодня 2 день, как реб принимает аб.

Педиатр
Здравствуйте,( 40 мг/ кг/сут)0,5 г/125 мг 3 раза/сутки
Клиент
Юлия, я правильно поняла, что флемоклав 500 не 2, а 3 р в день нужно?
Клиент
Юлия, 5 дней достаточно или нужно 7 дней?
Педиатр
В течение 7 дней.
Клиент
Юлия, большое спасибо!
Педиатр
Всего хорошего, поправляйтесь скорее!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Неправильно. Принимайте 3 раза в сутки(каждые 8 часов). 7 дней
Клиент
Татьяна, большое спасибо!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, принимайте 500 мг *3 р. Д. Сейчас заложенность или боль беспокоит?
Клиент
Екатерина, спасибо! Заложенности сейчас нет. Боль была этой ночью, сейчас нет.