Как понять результат теста на антитела инвитро

здравствуйте ,перекрепляю результат анализа на иммунитет к коронавируса,что это означает ?просто меня смущает единица измерения bau,муж сдавал в поликлинике у него ед/мл.чем отличаются эти тесты?и внизу в расшифровке говорится о каких то 50% защиты не могли бы вы мне разъяснить что к чему

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Екатерина, прикрепила

Есть хороший длительный иммунитет, пока вы защищены от повторного заражения

Здравствуйте, прикрепите анализы

Алина, прикрепила

По антителам есть хороший длительный иммунитет

У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.

Здравствуйте, у вас хороший иммунитет

Здравствуйте.
По анализу, имеется иммунитет к коронавирусной инфекции.
Вакцинацию пока можно не проводить.

Алексей, а чем отличаются bau и ед /мл?в чем разница этих показаний

Это лабораторные единицы измерения применяются по разным методам определения антител. Между собой их сравнивать не принято. При интерпретации анализа, следует руководствоваться референсными значениями лаборатории выполнивший анализ.

Алексей, можно ли как то из bau высчитать ед/мл?

Принятый ответ

Нет, и не нужно этого делать.

здравствуйте
вы болели? если да, то когда? или вакцинировались?

Елена, я болела в конце марта ,положительный тест был 22.03.2021

в общем, на данный момент, у вас очень хороший иммунитет, про 50 процентов вы в них не попадаете. это для тех, у кого титр до 150 вероятность того, что при встрече с вирусом снова разовьётся заболевание равна 50%. у вас титр выше 150, да и после болезни ещё не прошло 6 мес, поэтому вам сейчас можно не переживать. шансы заболеть повторно у вас минимальные.
по прошествии 6-8 месяцев после болезни рекомендую вам вакцинироваться. чтобы не ждать пока иммунитет полностью разрушится и не подвергать себя риску повторного заражения.

Принятый ответ

если супруг у вас болел в эти же сроки, для него те же рекомендации

Здравствуйте. Иммунитет у вас есть.
Это лабораторные единицы измерения, они важны только для лаборатории,к заболеванию никак не относятся.

Здравствуйте. Антитела есть. Вы защищены. Пока можно прививку не делать.