Консультация невролога /

Повторный заход на золофт — вопрос №539316

Доброй ночи. У меня такой вопрос, нужно ли заходить на золофт под прикрытием, если я уже до этого его принимала? Лечилась по неврологии и в январе начала прием золофта вместе с тералидженом. В апреле постепенно сошла с таблеток по совету невролога. Но к сожалению произошел откат и назначили прием до сентября. Я все откладывала и решила всё-таки возобновить. 2 дня как начала прием по 50. Нужно ли мне добавить тералиджен? Не скажу что вижу побочки, к вечеру только головокружение есть и небольшая тревожность

Невролог
Это два разных препарата. Они хорошо работают и по одному. У каждого свой показания. И хорошо сочетаются. Если на фоне приёма одного золофта сохраняется повышенная тревожность, беспокойство, то можно добавить терелиджен.
Я бы посоветовала по принимать один золофт 14 дней и посмотреть эффект. Когда он находится в организме, и потом решить о добавлении второго препарата.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно,так как золофт раьотает не сразу, а через 2-3 недели. Вообще данный препарат нужно принимать пол года минимум

Клиент
Екатерина, у меня было заметное улучшение, решили, что 4,5 месяца мне хватило. Хорошо, спасибо!
Невролог
Здравствуйте, попробуйте вместо тералиджена добавить фенибут 1т 3р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте.
Лучше принимать антидепрессанты не менее 6 месяцев.
Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4, первое время могут быть побочные эффекты. Даже при повторном заходе лучше прикрываться противотревожными препаратами.
Если побочные эффекты незначительно выражены, попробуйте добавить тералиджен 5мг на ночь на 3 недели. Этого должно быть достаточно.
Вместо тералиджена можно попробовать что-то полегче, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, если на фоне золлфта пока сохраняется тревожность ,то лучше сочетать с тералидженом,он и вегетативные проявления тревоги будет купировать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не зависимо от того принимали раньше или нет, лучше вводить препарат под прикрытием, можно тералиджен можно фенибут или атаракс, как Вам удобнее, но хотя бы недели 2 лучше поприкрываться.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Прошла уже пара месяцев после последнего приема золофта.Сейчас Вы отмечаете некоторую тревожность, поэтому лучше золофт принимать под прикрытием.Не обязательно тералиджена, можно использовать атаракс или фенибут.