Что делать если показатели клинического анализа крови превышают норму

Здравствуйте, меня беспокоят некоторые показатели анализа моего мужа: эритроциты- 15.60, гемоглобин- 162, соэ-13 мил/час, а врач говорит, что повода для беспокойства нет. В нашем регионе серьёзно повышена смертность от онкологии. Прошу дать ответ.

Здравствуйте, эритроциты очень высокие. Сделайте коагулограмму

Добрый день. А сколько мужу и есть ли отягощенность по онкологии? В целом, если верно переписали цифры, то эритроциты что-то очень высоковаты, гемоглобин и СОЭ по верхним границам нормы, но точно об онкологии это не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ! А что указывает в клиническом анализе крови на онкологию?

Какого-то определенного показателя нет, обычно это комплекс изменений (онкология тоже разная). Часто это снижение гемоглобина, эритроцитов, увеличение СОЭ (иногда в разы), изменение количества тромбоцитов. Но общий анализ крови это только скрининг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, а в биохимии крови есть такие показатели?