Шум в левом ухе 3-ий день

Добрый день. Муж купался в море. Нырял на глубину. После купания заметил шум в левом ухе (как будто прислоняешь ракушку к уху и слышишь нечто подобное). Шум продолжается 3-ий день. Днём, ощущение некой заложенности, отвлекается и не обращает на него внимания, но ночью, из за шума, не может уснуть. Шум он услышал сразу же как вышел на берег и он не смолкает. Пробовали ушные свечи, но результат нулевой. Пробовал ковырять ватными палочками, но тоже безрезультатно. Находимся на отдыхе, в деревне и посетить профильного врача нет возможности. Подскажите, помогите, чем избавиться от шума. Ранее проблем со здоровьем не испытывал. Никаких хронических болезней нет. Мужу 36 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Только в одном ухе шум?
Только шум- без боли?
Есть ли в доступности аптека?

Елена, 36 лет, никаких заболеваний, аптека есть

Хорошо.
Надо приобрести:
Капли отипакс- по 2 к в каждое ухо- 3 р в день.
Вестикап по 1 капс х 2 р в день , не разжевывая- до еды

Елена, спасибо. А что это такое с его ухом? Симптомы я описала вреде все.

Елена, шум в одном левом ухе. Болей нет. Подозревает, что попала вода

Попала вода- возник отек слухового прохода и барабанной перепонки- она стала резонировать и слишком сильно усиливать звук тока крови

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптомам у вас тубоотит. Нужно капать в нос сосудосуживающие капли снуп например по 2впр.*3р/д 5 дней, делать козелковый массаж каждый час, самопродувание слухових труб( закрыт рот и нос и подуть в уши), жевать жвачку , кушать яблоки морковку, чтобы слуховая труба открылась.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на евстахеит(тубоотит).

Нос хорошо дышит? Насморка нет?
Если нет, то в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки 10 дней
В ухо 3%борный спирт на турундочке на ночь 5-7 дней.
Самопродувание слуховых труб аккуратно. Зажать нос пальцами и сделать 5 глотков слюны. Затем позевать, напрягать небо, язык, чтобы в ушах пощелкало.
Большим пальцем нажимать динамично на козелок(бугорок перед слуховым проходом) 1 минуту.
Такие упражнения делать до 6 раз в сутки

Пока избегать попадания воды в ухо. Берушу использует пусть.