Результат узи лимфоузлов
Здравствуйте! Сделала сегодня узи лимфоузлов, которые беспокоили (чувствовались на ощупь), результат прилагаю. Скажите, пожалуйста, нет ли поводов для волнений в плане характерности результата для лимфомы? Также месяц назад делала рентген грудной клетки, все в норме, лимфоузлы не описали, наверное, если бы что-то увидели, то описали бы, также узи и кт брюшной полости-л/у также не описали (но я делала без контраста, не знаю, видно ли на кт без контраста лу?) Из заболеваний хронический тонзиллит
добрый день, то что описано совершенно не страшно, покажитесь ЛОР врачу и стоматологу
Анна, скажите, а то ,что в одном лимфоузле кровоток повышен и корковый слой преобладает над мозговым?
ничего страшного в этом нет
Анна, большое Вам спасибо!
не волнуйтесь!
Анна, спасибо! извините, ещё такой вопрос: по узи мне написали, что селезёнка увеличена (120×88×55), кт я сделала на следующий день, там написали в норме - 119×70×49, это не подозрительно в отношении лимфомы? Еще нашла старое узи, год назад делала, там написано селезёнка в норме, длина 120 (других размеров не указано)
Принятый ответ
нет не подозрительно
Анна, успокоили, огромное Вам спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть воспаление поднижнечелюстных лимфоузлов, причина в ЛОР органах и ротовой полости.
Рекомендую консультацию ЛОР врача и стоматолога.
Марина, большое спасибо!
Здравтсвуйте! это не лимфома, изменения характерные для инфекционного процесса. Стоит искать инфекцию в ЛОР органах и ротовой полости.
Екатерина, спасибо! Скажите, а то что там написано один переходит в другой, это не страшно?
Принятый ответ
Не страшно, нужно искать источник инфекции
Принятый ответ
Карина, здравствуйте!
Лимфаденит является реакцией организма на воспалительный процесс. Пролечите все очаги инфекции (кариозные зубы, тонзиллит и т. д). Для этого посетите лора, стоматолога. Размеры лимфоузлов могут длительно сохраняться.
Также сделайте развёрнутый общий анализ крови и посетите терапевта.
По результатам УЗИ повода подозревать онкопроцесс нет.