Консультация диетолога /

Диета при инсулинорезистентности — вопрос №539894

Здравствуйте! У меня инсулинорезистентность, диагностирована в 2015 году, прогрессирует. Результаты анализов прилагаю.
Толком лечения не получала и не получаю, врач приказал "меньше жрать".
Худею с 81 кг. (минус 13 кг. за 3 месяца), но не уверена, что все правильно делаю. Оцените пожалуйста мои решения:
1. Убрала перекусы, ем полноценно 3 р/д.
2. Калорийность около 1400-1500 получается.
3. Сократила углеводы до 20%, белки/ жиры по 40%. Правда, белки набрать не получается. Буду пить коктейль на основе растительного протеина с клубникой, подсластитель - стевия.
Ем мясо любое, рыбу жирных сортов и белую, сало около 15 гр. в день, много овощей, фрукты. Сложные углеводы - зерновой хлеб и гречка.
4. Физ. нагрузка - только ходьба 10.000-16.000 шагов в сутки.
5. Молоко только в кофе, сыр ем (рикотта или полутвердый), творог 6% редко.
6. Добавки: витамин Д 600МЕ, селен.

Все ли правильно делаю? Есть ли критические ошибки в питании?
Стоит ли полностью убирать молочные продукты или хоть что-то можно оставить? Возможно, стоит перейти на кето?
Спасибо.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, какой у вас рост и какие физ. Нагрузки в день?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мой рост 167 см. Кроме обычных бытовых нагрузок по дому и на работе, только ходьба 10.000-16.000 шагов в день

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Все у вас гармонично, но перекусы зря убрали.
Например : фруктовый салат с натуральным йогуртом без добавок/
творог с нежирной сметаной и курагой;
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Глюкоза и инсулин натощак в пределах нормы