Консультация уролога /

Что делать после катания на велосипеде? — вопрос №539916

Добрый день. После продолжительного катания на велосипеде, стал замечать снижение потенции. Без вела уже неделю, но всё осталось на том же уровне. Какие советы можете дать, для восстановления? Андрей, 32 года

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Есть ли боли? Мочеиспускание болезненно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, с этим все нормально
Хирург
Здравствуйте, Андрей !
Если жалоб у Вас нет никаких , то не переживайте, с потенцией всё в порядке ! Ничего предпринимать не нужно , просто нужно пока сделать паузу в катании и подождать некоторое время !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Катание на велосипеде вызывает, в связи с длительным сдавлением, нарушение кровообращения в органах малого таза. Поэтому для мужчин, в частности, длительное катание не рекомендуется. Да, воздержитесь сейчас от катаний и постепенно всё восстановится. Или возможно причина другая, а это так совпало. Тогда уже нужно будет проходить обследования. Ну, а пока лучше посмотреть, как будет с перерывом в катании. Если не было инфарктов и инсультов, если не применяете лекарства от снижения артериального давления, то можно для уверенности принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до полового акта.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вряд ли это связано. Больше совпадение.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Это временное явление- всвящи с застоем крови в малом тазу.
14 дней половой покой, велосипед отменить- и скорее всего все наладится
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Несколько исследований подтверждают возникновение расстройств эрекции у велосипедистов. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов пениса, простаты