Консультация гастроэнтеролога /

Осмотр желудка — вопрос №540041

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 30. Нужна консультация гастроэнтеролога. Возможно всей России. Делал фгдс желудка 8.06.21г Недостаточность кардии привратника поверхостный гастрит, бульбит. Кручусь теперь как белка в колесе: 1 врач делавший фгдс назначил дробное питание - 5 раз в день. Его рекомендациям пока не придерживался потому что по такому питанию можно потерять в весе. 2. Мне назначили омез один месяц, пепсан п - 24 дня - 74 саше, от этого диагноза - пропил! Через месяц сказали сдать кал пцр на хеликобактер. Но теперь образовалась третья версия!!! Сейчас выложу файл. Вопрос, какой версии придерживаться???

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Согласно представленной Вами информации не представляется возможным провести дать рекомендации по обселдованию и лечению. Необходима история заболевания, резушьтаты анализов и обследований, проведеная терапия. Рекомендую обратиться на коснультацию к гастроэнтерологйу очно, предоставив всю необходимую документацию и информацию...
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Фгдс прикрепил. УЗИ брюшной полости прикрепил. Омез месяц пропил, пепсан п - пропил 24 дня

Клиент
Марина, 6.08.2020г был поверхостный гастродуоденит, я его вылечил
Клиент
Марина, какие ещё вам нужны анализы?
Клиент
Марина, к какому именно гастроэнтерологу мне записаться? По всей России их много и мнения разные. Или к вам записаться на очный приём?
Гастроэнтеролог
Вы пишете, то гастрит вылечили. ТОгда что Вас сейчас беспокоит? По поводу чего обследуетесь?
Клиент
Марина Юрьевна в 2020г был поверхостный гастродуоденит на фоне хеликобактер, я его вылечил. В этом году в июне началась отрышка по 20 раз в день, я сдал фгдс - показал недостаточность кардии привратника поверхостный гастрит, бульбит. Я принимал омез - 1 месяц, пепсан п - 24 дня. Когда пришёл на приём к очному гастроэнтерологу по продолжению терапии, он мне сказал то что лечение было неправильное, и назначил те лекарства которые Я вложил в файл
Клиент
Марина, получается моё лечение пошло насмарку? Отрышки сейчас у меня нет
Клиент
Марина, написал
Гастроэнтеролог
Согласна с мнением Елены Самокиш- если лечение дало положиетльный эффект и Вас ничег не беспокоит, зачем принимать лекарства? Придерживатйесь диеты №5, питание 4-5 раз в день для профилактики обострения заболевания..
Клиент
Марина, изначально денол и пробиолог срк не пил
Клиент
Марина, вы посмотрели моё УЗИ брюшной полости?
Гастроэнтеролог
По результатам УЗИ брюшной полости отклонений не выявлно..
Клиент
Марина, меня только напугали по увеличению хвоста поджелудочной железы
Клиент
Марина,
Клиент
Марина, здравствуйте! Что можете посоветовать?
Гастроэнтеролог
Биохимический анализ крови делали - АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ?
Клиент
Марина, Витамин Д- 42.8, общий анализ крови скинул файлом, билирубин прямой - 3.5, билирубин общий - 10.2, лактатдегидрогеназу - 305.0, креатинин - 83.6, глюкоза - 4.63, альфа-амилаза - 71.6, холестерин - 3.98, липаза - 33.1, АСТ - 19.9, алт - 20.02, фосфор неорганический - 0.91, триглицериды - 0.67, феррритин - 145.7, общий белок - 74.1, железо - 20.2, ггт-у-глютамилтрансфераза - 20.8, лпвп-альфа - 0.86, щелочная фостфатаза - 155.2, лпнп-бета - 2.81
Клиент
Марина, скинул
Гастроэнтеролог
Анализ ы внорме и не дают повода думать об обострении панкреатита...
Клиент
Марина, омез, панкреатин, белластезин принимать?
Клиент
Марина Юрьевна здравствуйте! Я вам написал! Вы видели сообщение?
Гастроэнтеролог
Омез продолжить прием до 14 дней, Белластезин - при болях, Панкретин по 1-2 табл при дискомфорте во время или срау после еды...
Клиент
Марина Юрьевна вы здесь нет? Я ровно месяц пропил омез, вы говорите ещё 14 дней, верно?
Гастроэнтеролог
Если месяц пропили Омез - этого достаточно..
Клиент
Марина Юрьевна я правда боюсь, буквально сегодня одна женщина экстрасенс, или что-то в этом роде не зная меня моей маме говорит, уязвима поджелудочная и печень, хотя я этого не просил. может повторно сдать УЗИ брюшной полости? Я правда уже очень хочу выздороветь, и жить уже нормальной жизнью. Что можете посоветовать?
Клиент
Марина Юрьевна здравствуйте! Подскажите, а если я в 2020г вылечил хеликобактер, антитела остаются или они исчезают?
Гастроэнтеролог
Антитела после лечения хеликобактерной инфекции сохраняться могут длительное время.. Сделайте анализ кала на панкреатическую эластазу для уточнения функции поджелудочной железы...
Клиент
Марина, Завтра предстоит прививка от коронавируса, обязали, не знаю выдержит ли желудочнокишечный
Клиент
Марина, 4.09.2020г - 5.33, я прошёл полный курс лечения. Через месяц я сдал кал, результат отрицательный
Сегодня сдал кровь на хеликобактер- 1.28 положительный
Гастроэнтеролог
Кровь в данной случае не показатель наличия Нр -инфекции. Она покаывает наличие антител...
Клиент
Марина, доброе утро! Вчера в 15:00 сделал прививку от коронавируса. Сначало вроде ничего. К ночи поднялась температура. Два раза померил 37.6 выпил таблетку парацетамол, не помогло! Спустя час температура 37.6 сейчас вот 37.7 всю ночь сегодня не спал. Что можете посоветовать?
Клиент
Марина, сейчас 38.8
Гастроэнтеролог
Это реакция на прививку. Можно принять любые средства для снижени температуры - Колдрекс, Терафлю... Если температуры будет повышаться, вызывайте скорую..
Клиент
Марина, три дня не могу сходить в туалет, что можете посоветовать?
Гастроэнтеролог
Фитомуцил по 1 саше на ночь или Дюфалак 25-30мл..
Клиент
Марина, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Какие жалобы у Вас на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! В плане желудка нет жалоб. Стул стал нерегулярным
Врач УЗД, Хирург
Зачем тогда это все лечение?
Стул в норме может быть от 3 раз в день до 1 раза в 3 дня- это все норма
Клиент
Елена Германовна это лечение назначал не я
Клиент
Елена, по окончанию терапии я пришёл по результату, узнать, правильно я лечился, мне сказали нет, и назначили эту кучу препаратов
Врач УЗД, Хирург
Я это понимаю.Но я Вот сейчас Вас консультирую, разбираюсь с ситуацией.
Вцскащываю свое мнение.
А оно такое : не вижу основы для приема лекарств человеку, у которого на данный момент нет никакой патологогии.
Зачем это все принимать?
А уж что там и кто назначал- не берусь анализировать
Клиент
Елена, Понял. Повторное фгдс не делал
Врач УЗД, Хирург
Ну так по показаниям все обследования делаются.
Нсли есть жалобы или необхолим контроль- надо делать
Если нет жалоб- нет необходимости
Клиент
Елена, изначально пробиолог срк и денол не пил
Врач УЗД, Хирург
Сделайте перерыв в лечении.
Воспользуйтесь возможностями лета ( солнце, витамины) для общего укрепления организма- это будет гораздо полезнее всяких лекарств
Клиент
Елена, УЗИ брюшной полости не видели?
Врач УЗД, Хирург
Я все видела.Я сначала все документы смотрю, потом отвечаю на вопросы.По УЗИ у Вас никакой патологии нет
Клиент
Елена, меня напугали по увеличению хвоста поджелудочной, что это опасно
Врач УЗД, Хирург
У Вас все в порядке с поджелужочной
Клиент
Елена, мне нужно принимать омез, панкреатин, Белластезин?
Врач УЗД, Хирург
Да , а вот это можно
Клиент
Здравствуйте Елена Германовна! Никакие препараты ещё не принимал! Запись к очному гастроэнтерологу только после 20 июля, 3 дня назад записался
Врач УЗД, Хирург
Здравстуйте, Михаил!
Я думаю это верное решение : осный осмотр врача ни одна консультация онлайн не заменит..Но тем не менее мы продели много полезной работы в плане диагностического поиска- думаю, это оказалось полезным
Клиент
Елена, А то что я пил омез, пепсан п, он уже из организма вышел?
Врач УЗД, Хирург
Да, конечно
Срок действия омеза- 12 часов
Пепсана- 6 часов
Клиент
Елена Германовна здравствуйте! Ещё есть вопрос подскажите пожалуйста
Клиент
Елена, А к какому врачу обратиться по килокалориям? Может мне их просто не хватает? И у меня снизился вес
Врач УЗД, Хирург
Конечно, есть такой врач- нутрицилог- диетолог.
Здесь на сайте есть такие специалисты.
Вы изначально можете сощдать Ваш вопрос и адресовать его данным специалистам
Клиент
Елена, Если перейти на колбасу салями, российский сыр, семечки, то можно набрать килокалории, соответственно и вес, правильно?
Врач УЗД, Хирург
Я думаю- лучше жтот вопрос обсудить с профессионалами. На колюксе и семечках Вы не столько вес наберете, сколько желудок и печень посадите
Клиент
Елена, сегодня решил попробовать два йогурта, утром и вечером. Утром съел ничего, а вечером съел, кольнуло правый бок.
Врач УЗД, Хирург
чем я могу Вам помочь?
Клиент
Елена, такое может быть? Я их вообще не ем. Один раз взял на пробу, захотелось
Клиент
Елена, А раз в месяц колбасу салями, и сыр российский тоже нельзя?
Клиент
Елена, нужно ли мне сдавать кровь на иммуноглобулин?
Клиент
Елена, Если я сдал кровь на антитела к коронавируса данным можно верить или нет? Месяц после омез будет 31 июля
Врач УЗД, Хирург
Конечно. Это достоверный тест
Клиент
Елена Германовна здравствуйте!, правда боюсь, буквально вчера одна женщина экстрасенс, или что-то в этом роде не зная меня , моей маме говорит, уязвима поджелудочная и печень, хотя я этого не просил. может повторно сдать УЗИ брюшной полости? Я правда уже очень хочу выздороветь, и жить уже нормальной жизнью. Что можете посоветовать?
Клиент
Елена, здравствуйте! Подскажите, а если я в 2020г вылечил хеликобактер, антитела остаются или они исчезают?
Клиент
Елена, 4.09.2020г - 5.33, я прошёл полный курс лечения. Через месяц я сдал кал, результат отрицательный
Врач УЗД, Хирург
Так тут не надо быть экстрасенсом- явно надо конечно обследовать органы ЖКТ
Врач УЗД, Хирург
Нет, надо сдать именно уреазный дыхательный тест на хеликобактер
Врач УЗД, Хирург
Возможно повторное заражение:
1.Через посуду, еду других людей( никогда не пользуйтесь чужой посудой)
2 Самозаражение через немытые руеи после туалета, перед едой
Клиент
Елена, доброе утро! Вчера в 15:00 сделал прививку от коронавируса. Сначало вроде ничего. К ночи поднялась температура. Два раза померил 37.6 выпил таблетку парацетамол, не помогло! Спустя час температура 37.6 сейчас вот 37.7всю ночь сегодня не спал. Что можете посоветовать?
Клиент
Елена, как в печи
Клиент
Елена, сейчас 38.8
Врач УЗД, Хирург
Да, может быть такая реакция. Не волнуйтесь- это даже хорошо, что организм регирует
Принимайте нурофен 400- 1 раз в сутки
Соблюдайте питьевой режим- не менее 30 мл на кг веса в сутки теплого полкисленного питья( ягожные морсы, чай с имбирем и лимоном)
Клиент
Елена, выпил таблетку парацетамол, через час замерил, 38.1. Поспал 4 часа, голова болит померил 38.5, выпил 1 парацетамол спустя час померил 38.6
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит на данный момент?
Анализ на хеликобактер выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Анализ на хеликобактер вы сказали сдать через месяц, после приёма омез, т.е 31 июля. На данный момент нерегулярный стул
Клиент
Татьяна, изначально пробиолог срк и денол вы мне не назначали
Гастроэнтеролог, Терапевт
В настоящее время не виду проблем!
Обследования в пределах нормы!
Клиент
Татьяна Александровна больше всего волнуюсь, что мне сказали, хвост поджелудочной железы увеличен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего страшного, размеры в пределах нормы!
Да немного превышает хвост, но не критично!
Клиент
Татьяна, мне нужно принимать омез, панкреатин, Белластезин?
Клиент
Татьяна, написал
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам нужно определиться с врачом!
Клиент
Татьяна, Понял. Спасибо
Клиент
Татьяна, Увы у нас на все филиалы поликлиники всего 1 гастроэнтеролог!!! Запись к нему только после 20 июля. На данный момент я доверяю вам, Татьяна Александровна
Клиент
Татьяна, А раз в месяц можно попробовать колбасу салями и российский сыр?
Клиент
Татьяна, не в сухомятку А с кофе например
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете конечно попробовать, но все должно быть в меру самое главное!!
Клиент
Татьяна Александровна здравствуйте! Если я сдал кровь на антитела к коронавируса данным можно верить или нет? Месяц после омез будет 31 июля
Гастроэнтеролог, Терапевт
К короновирусу да!
Или вы хеликобактер имеете ввиду?
Клиент
Татьяна, коронавирус, + пцр
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, данным можно верить!
Клиент
Татьяна, здравствуйте!, правда боюсь, буквально вчера одна женщина экстрасенс, или что-то в этом роде не зная меня , моей маме говорит, уязвима поджелудочная и печень, хотя я этого не просил. может повторно сдать УЗИ брюшной полости? Я правда уже очень хочу выздороветь, и жить уже нормальной жизнью. Что можете посоветовать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можете повторить УЗИ органов брюшной полости!
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Подскажите, а если я в 2020г вылечил хеликобактер, антитела остаются или они исчезают?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антитела будут, иммуноглобулинG, говорит о том, что вы ранее встречались с данной инфекцией!
Для контроля и дальнейшей диагностики хеликобактер, сдавать кровь не информативно!
Сейчас подойдет: дыхательный тест на хеликобактер или кал на хеликобактер
Клиент
Татьяна, Завтра предстоит прививка от коронавируса, обязали, не знаю выдержит ли желудочнокишечный
Клиент
Татьяна, 4.09.2020г - 5.33, я прошёл полный курс лечения. Через месяц я сдал кал, результат отрицательный
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кровь уже не информативна!
В вашем сдавать кал или дыхательный уреазный тест
Клиент
Татьяна, доброе утро! Вчера в 15:00 сделал прививку от коронавируса. Сначало вроде ничего. К ночи поднялась температура. Два раза померил 37.6 выпил таблетку парацетамол, не помогло! Спустя час температура 37.6 сейчас вот 37.7 всю ночь сегодня не спал. Что можете посоветовать?
Клиент
Татьяна, как в печи
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это нормальная реакция после прививки, до 38 сбивать не нужно!
3 дня потерпите
Клиент
Татьяна, сейчас 38.8
Гастроэнтеролог, Терапевт
Примите парацетамол 0.5!
Клиент
Татьяна, три дня считать со дня прививки или после?
Гастроэнтеролог, Терапевт
После
Клиент
Татьяна, я делал прививку 16.07 в 15:00. Сегодня утром я замерил температуру было 36.7, обед 36.8 сейчас 37. Почему так долго длятся симптомы вакцины?
Клиент
Татьяна, я хотел в пт-сб полететь уже на Крымский полуостров, вот и жду когда всё это закончится
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас нормальная температура тела!
Гастроэнтеролог
По-моему. вы вылечили гастрит, Дальнейшие назначения по поводу недостаточности кардии сделаны правильно. Врач рекомендовал вам ПЦР хеликобактера через месяц- правильно. Придерживайтесь рекомендаций одного врача. Все вопросы задавайте своему лечащему врачу. Не совсем понимаю. почему вы обратились ещё к одному врачу(тому, кто сказал, что вас лечили неверно, якобы). Скорее всего, вы сделали это из-за беспокойства. Но вообще, это плохо сказывается на лечении. Извините, 7 назначений, диета № 1 без жалоб,-это непонятно. Порекомендую только, ввиду недостаточности кардии, соблюдать антирефлюксный режим.:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Лекарственные назначения, извините, обсуждать не могу. Подробностей вашего состояния не знаю, но(повторюсь) они явно алогичны и избыточны.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, изначально пробиолог срк и денол не пил
Гастроэнтеролог
Михаил, есть немало лекарств, которые вы ещё не пили, это не причина их принимать. Если хотите что-то поконкретнее, расскажите о жалобах на данный момент. и я опасаюсь, что недостаточно хорошо прочитала ваши ФГС и УЗИ-не могли бы вы прикрепить их вертикально. И мне обязательно нужна копрология, ан. крови-желательно.
Клиент
Инесса, прикрепил вертикально
Клиент
Инесса, Копрологию не делал
Гастроэнтеролог
Я ничего не смогу вам посоветовать кроме, если вы не выполните все просьбы(извините). насчет копрологии -жаль. Де-нол можно принимать(он защитит желудок от желчи) Вместе с ним, но через 1, 5 часа после,- ганатон 50 мг 3 раза в день через 1, 5-2 часа после приема пищи. В будущем полезно было бы принимать Урсосан или, лучше, фосфоглив- урсо 1 капс. на ночь месяца на 3, но хвост поджелудочной увеличен. Так что сейчас это опасно. Надо бы вначале пролечить её. Но(повторюсь), мне нужны все данные, которые я просила + билирубин, ЩФ, гликолизированный гемоглобин, ГГТП, АСТ, АЛТ..
Клиент
Инесса, общий анализ крови добавил
Клиент
Инесса, Витамин Д- 42.8, общий анализ крови скинул файлом, билирубин прямой - 3.5, билирубин общий - 10.2, лактатдегидрогеназу - 305.0, креатинин - 83.6, глюкоза - 4.63, альфа-амилаза - 71.6, холестерин - 3.98, липаза - 33.1, АСТ - 19.9, алт - 20.02, фосфор неорганический - 0.91, триглицериды - 0.67, феррритин - 145.7, общий белок - 74.1, железо - 20.2, ггт-у-глютамилтрансфераза - 20.8, лпвп-альфа - 0.86, щелочная фостфатаза - 155.2, лпнп-бета - 2.81
Клиент
Инесса, что мне тогда делать сейчас?
Гастроэнтеролог
Самое правильное-ознакомить вашего доктора с результатами обследования. Но если другого выхода нет, то соблюдать режим и диету , которая описана ранее + диета 5п. Из лекарств: Омепразол(Омез) 20 мг 2 раза в день-1 месяц, За 30 минут до еды(если нет глаукомы):Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Через 1 месяц сделаете УЗИ повторно и свяжетесь:размеры поджелудочной должны войти в норму, а ЛДГ тоже нормализуется. Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц. А вот потом- Де-нол, омез 20мг + ганатон и УДХК.
Клиент
Инесса, т.е мне пока эти семь позиций не принимать, а принимать то что вы сейчас посоветовали верно?
Клиент
Инесса, омез, белластезин и панкреатин верно?
Клиент
Инесса, терапевт уже ознакомлен
Клиент
Инесса, что значит режим?
Гастроэнтеролог
Насчет того, что принимать, решать всё-таки вашему лечащему врачу, он за вас отвечает. Вы просили мнение. За результат, всё-таки, отвечает ваш доктор. Режим, это вот:"после еды 1, 5 часа не ложиться и т.д. Омез, белластезин и панкреатин-верно.
Клиент
Инесса, а если я месяц омез пропил, второй месяц ущерба не принесёт?
Клиент
Инесса, у меня нет лечащего врача! У нас терапевты, и каждый раз записываешься к новому. Гастроэнтеролога нет
Гастроэнтеролог
Можете перейти на 20 мг 1 раз в сутки утром. "у меня нет лечащего врача!"-это, конечно, беда.Тогда выбираемся самостоятельно.
Клиент
Инесса, первые 5 дней пил омез по 2 таблетки, остальные 25 по одной
Клиент
Инесса, получается я зря пропил пепсан п сначала 10 дней, потом ещё 14?
Клиент
Инесса Борисовна попробую вашу схему лечения, единственное я ещё пью магний В6 + фолиевая кислота
Гастроэнтеролог
Почему "зря"? Конечно, омез 20 мг -мало . тогда принимайте 20мг 2 раза 1 месяц. Не повредит. Нет, всё правильно. Просто тогда у доктора ещё не было УЗИ.
Клиент
Инесса, эти три препарата получается только от лечения поджелудочной?
Клиент
Инесса, копрологию сделать?
Клиент
Инесса, желчный, печень, селезёнка в норме?
Гастроэнтеролог
Органы связаны. Не бывает "лечения поджелудочной", -это не шестеренка. Копрологию делать. С остальными органами явных изменений нет.
Клиент
Инесса, если нет боли белластезин тоже принимать?
Клиент
Инесса, панкреатин пил 7 дней. 1-7 июня
Гастроэнтеролог
Уже есть ответы выше. Все длительности и содержание курсов написаны.
Клиент
Инесса, а в весе не потеряю? Я за месяц приёма омез и пепсан п - 24 дня похудел на 3 кг
Гастроэнтеролог
Дело не в лекарствах, а в диете. Но других предложений у меня нет. Прошу прощения, время позднее, на сегодня, всё основное я написала, так что продолжим, если хотите, завтра.
Клиент
Инесса, хорошо. Спасибо
Клиент
Инесса, здравствуйте! Вакцинация от ковид, мне тоже противопоказана, верно?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Опять же, отвод нужен медицинский, правильно оформленный уч. врачом. Хронические заболевания, не угрожающие жизни в данный момент непосредственно (как у вас) не дают оснований для медотвода.
Клиент
Инесса, а как же хвост поджелудочной, который вы вчера описывали?
Гастроэнтеролог
Не давите на меня. Я решений не принимаю. Хронические соматические заболевания не дают оснований для отвода. Иначе отвод был бы у всех.
Клиент
Инесса, Понял
Клиент
Инесса, Понял
Клиент
Инесса, значит с завтрашнего дня буду пока придерживаться вашей методики лечения
Клиент
Инесса Борисовна, Белластезин тоже за 30 минут до еды?
Клиент
Инесса, Скажите мне пожалуйста, если я не пью, не курю, по 40 мин прогуливаюсь, соблюдаю безхолестериновую диету. Где я успел заработать себе: недостаточность кардии привратника. Поверхостный гастрит, бульбит. Плюс вы говорите заниматься лечением поджелудочной
Гастроэнтеролог
Да, за 30 минут.
Гастроэнтеролог
Недостаточность кардии- анатомическая особенность Важно не передать и соблюдать режим . Из его описания вы можете сделать выводы, какие обстоятельства способствуют ей. Есть много причин для панкреатита.Часто это физиологическая особенность.
Клиент
Инесса, как же хочется уже выздороветь и не болеть
Клиент
Инесса, кровь на хеликобактер пока не сдавать?
Гастроэнтеролог
Сейчас не время. Прекратите прием омепразола- через месяц, и не кровь, а ИФА в кале или уреазный тест.
Клиент
Инесса, Если я сдал кровь на антитела к коронавируса данным можно верить или нет? Месяц после омез будет 31 июля
Гастроэнтеролог
Прием лекарств не должен влиять на достоверность. Но лучше спросить о этом в лаборатории.
Клиент
Инесса, здравствуйте!, правда боюсь, буквально вчера одна женщина экстрасенс, или что-то в этом роде не зная меня , моей маме говорит, уязвима поджелудочная и печень, хотя я этого не просил. может повторно сдать УЗИ брюшной полости? Я правда уже очень хочу выздороветь, и жить уже нормальной жизнью. Что можете посоветовать?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Михаил. Я уже написала всё, что и когда следует принимать и делать УЗИ- контроль.
Клиент
Инесса Борисовна я вас понял! А те семь позиций которые вы смотрели ранее, мне не принимать? Печень же лечится и при вашей методике?
Клиент
Инесса, или их принимать после вашей методики?
Гастроэнтеролог
Там будет видно, что принимать по результату. Начните, сделайте УЗИ-контроль через месяц и покажите.
Клиент
Инесса, А вздутие живота из за чего возникает? Или это одно и тоже
Клиент
Инесса, два дня не ходил в туалет. На третий день сходил чуть-чуть, простокваша вчера мне не помогла
Клиент
Инесса, В приемный покой меня не возьмут? Чтобы всё вылечить
Гастроэнтеролог
Принимайте дополнительно дюфалак от 1 до 3-х ст.л. утром со стаканом прохладной воды и после налаживания стула принимайте ещё не менее 2-х недель. Сейчас стараются не госпитализировать, а выписывать из стационаров.
Клиент
Инесса, здравствуйте! Подскажите, а если я в 2020г вылечил хеликобактер, антитела остаются или они исчезают?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. антитела остаются на годы. Поэтому контроль лечения антителами не проводят- только при ФГС, или ИФА в кале, или уреазный дыхательнный тест.
Клиент
Инесса, Завтра предстоит прививка от коронавируса, обязали, не знаю выдержит ли желудочнокишечный
Клиент
Инесса, 4.09.2020г - 5.33, я прошёл полный курс лечения. Через месяц я сдал кал, результат отрицательный
Клиент
Инесса, доброе утро! Вчера в 15:00 сделал прививку от коронавируса. Сначало вроде ничего. К ночи поднялась температура. Два раза померил 37.6 выпил таблетку парацетамол, не помогло! Спустя час температура 37.6 сейчас вот 37.7 всю ночь сегодня не спал. Что можете посоветовать?
Клиент
Инесса, сейчас 38.8
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. позвоните на дежурный телефон "скорой"
Клиент
Инесса, выпил таблетку парацетамол, через час замерил, 38.1
Гастроэнтеролог
Михаил, свяжитесь со "скорой"