Разница между виктозой и саксендой?

Почему все пишут, что для похудения Саксенда, а не Виктора, если там одно действующее вещество? И можно ли применять Виктору только для похудения, если диабета нет и сахар в идеале! И какие есть противопоказания!? Спасибо!

Здравствуйте. Вещество одно - лираглутид. но у Виктозы нет официальных показаний для снижения веса. отличаются количеством однократно вводимой дозировки. Виктозу чтобы ввести 3 мг придется делать дважды.