Падает давление
Добрый день! тревожное соматоформное расстройство. В течение года, до сентября 2020 года по назначению пила Золофт, Паксил, Мидокалм. В октябре приступы панических атак, страха и прочего - закончились. Соответственно, прекратила пить препараты. Неделю назад умерла бабушка, похороны я перенесла тяжело. И буквально, через пару дней после похорон у меня началось пугающее меня состояние: боль в грудной клетке, жжение в горле, макушка головы - как будто в напряжении (ощущение давления изнутри), легкое онемение лица левой стороны, лба и когда я хочу посмотреть далеко вперед (на улицу, на стену. ), то мне хочется опустить глаза вниз, давление на глаза. Какое-то непонятное ощущение, нет какой то концентрации зрительного внимания на объект вдали (я даже прекратила ездить эти дни за рулем). На фоне общей ковидной паники сделала тесты и анализы - отрицательно. Начала следить за АД - у меня оно низкое ( 80/60), хотя последний год у меня 100/80. Что можно попить, чтобы стабилизировать давление и успокоить нервы?
Принятый ответ
Здравствуйте, пропить можно фенибут по 250 мг 2 раза в день 2 месяца и настойку элеутерококка по 20 капель 3раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, нобен 1т 2р в день, нейробион 1т 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего у Вас обострение соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы.
Для повышения давления, его стабилизации попейте Доппельгерц Женьшень Актив (1 столовая ложка) 2 раза/сут в первой половине дня - 1 месяц.
Для успокоения нервов из более простого - Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. Но он по рецепту. Можно Атаракс 25 мг по половинке 3 раза в день - 1 месяц. Он по сильнее.
+Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы.
По лечению:
- для нормализации давления настойка элеутерококка 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес
- милдронат 500 мг 2 р в день 1 мес
- для уменьшения тревожности стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес. Препарат рецептурный.
Попробуйте Мексидол, очень мягко успокаивает, Также можно использовать Фенибут. Найдите нотту битнер она бывает в аптеках максавит чаще под заказ пропейте курсом, препараты магния желательно пропить длительное курсом от месяца. При возникновении подобных состояний лучше всего сироп Новопассит.
Главное понимание, что если это состояние будет повторяться она может закрепиться чем раньше Вы Обратитесь с паническими атаками к психотерапевту тем легче будет лечение
Принятый ответ
Посетите врача повторно,возможно стоит в период стресса продолжить терапию
Здравствуйте! После стрессов соматопсихические нарушения обостряются.Пропейте фенибут 250мг начав с таблетки на ночь три раза в день, можно добавить Атаракс по пол= таблетки 2- 3 раза в день.Для поднятия тонуса - настойка Жень= шеня или Элеутерококк по 30 капель три раза в день в течение месяца.