Рези в глазах, слезотечение

На протяжении длительного периода времени наблюдается покраснение глаз, резь и слезотечение, усиленное выпадение ресниц. Глазные капли антимикробного действия помогают слабо и ненадолго. Что это может быть и как с этим бороться?

Здравствуйте.
Обязательно сдайте анализ на демодекс (реснички). Посетите очно окулиста для оценки функции мейбомиевых желез, проведения пробы Норна (синдром сухого глаза).
Начните пока капать олопатадин 2 раза в день и стиллавит 4 раза в день в оба глаза не менее 2 месяцев. Это для облегчения.
И за это время сходить к окулисту

Вера, скажите,пожалуйста, анализ на демодекс, что это за анализ, о чем он информирует?

Принятый ответ

Ресничку осматривают под микроскопом и определяют есть ли клещ.
Выпадение ресниц может быть при хроническом блефарите/мейбомиите, поражении клещами

Вера, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. Приложите фото глаз. Делали соскоб на демодекоз ( клещ, который живёт у основания ресниц и часто вызывает именно такие симптомы)?