Консультация covid-19 /

Когда станет легче? — вопрос №540598

Добрый день!
Сегодня 16 день болезни. По результатам кт от 24.06. Поражение легких 15 и 20%.
Температуры нет 4 день!
Сегодня сделали 5 дексаметазон и 10 цефтриаксон.
Очень сильная слабость. Ходить не очень получается. Плюс иногда сшибает пульс до 122, накатывает паника. Сатурация 96-97. Купила балончики с кислородом, зачем не знаю, совсем уже наверно.
Скажите когда станет значительно легче, на какой день? И ведь я могу расслабиться хуже уже не станет.
Я достала, я знаю, но успокоиться не могу.

Терапевт
Здравствуйте, после окончания курса дексаметазона значительно улучшится состояние
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Каждый организм индивидуален и все восстанавливаются по разному, вы определённо уже в процессе реабилитации после болезни. Добавьте Магнерот 2 табл у раза в сутки 1мес, от пульса Конкор 2.5 мг или Ивабрадин, если низкое давление, пейте больше жидкости.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, д-димер, прокальцитонин
при такой сатурации кислородотерапия не нужна
Терапевт, Кардиолог
Добавьте к терапии вит с 1000 мг в сутки
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
магне в 6 1т 3 раза в день
при повышении пульса принимайте ивабрадин 5 мг 1 т внутрь
время нужно на восстановление, у всех по разному происходит в зависимости от иммунитета
в рацион добавьте красное мясо, морскую рыбу, овощи и фрукты
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, ваши нервы не помогут Вам выздороветь.
Успокойтесь, накапайте пустырник.
Лечение получаете, хуже быть не должно.
Процесс восстановления конечно не быстрый.
Но всё у Вас получиться, главное в это верить и не паниковать.
Кардиолог, Терапевт
Когда вы перестанете паниковать для начала, половина этих симптомов от паники
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Пик заболевания уже прошёл, вы пойдёте на поправку
Если сильная слабость, то пропейте энерион 1 т утро и 2 в обед, 1 мес
Мексидол 4.0 в/м 10 дней
Добавьте вит с 900 мг в сут, 1 мес Цинк 50 мг в сут, 1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию у вас постковидная астенизация.
Антибиотики и гормоны уже не нужны.
Лечение общеукрепляющее: полноценное питание и сон, отдых, водный режим, витаминотерапия (вит Д 2000МЕ, вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Возможны тонизирующие препараты (энерион,апилак,элеутерококк, женьшень,алоэ).
От тахикардии конкор 2,5 мг сутки.
Препараты магния для седации (магнелис В6,магне В6 форте).
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, лечение продолжайте, можно добавить к лечению витамины С и Д, магне В 6.
Сдайте анализы оак, срб, бх д димер