Консультация педиатра /

Постоянно температура — вопрос №540653

У ребёнка 11 месяцев температура 37.2-37.5. Ребёнок активный, кушает хорошо. Первый зуб вылез в 10 месяцев, лез очень долго, беспокоил ребёнка (была высокая температура несколько дней, но точно не знаем на зуб или вирусная, т.к. симптомов не было); второй зуб вылез недавно была тоже высокая температура выше 38 несколько дней, после этого вылез зуб, температура спала, но держится 37.2-37.5. Анализы мочи и крови хорошие.

Педиатр
Здравствуйте
Для детей до года нормой является температура 36,6 -37,5
Если ребенка ничего не беспокоит и анализы без отклонений, то переживать из-за таких цифр температуры не стоит.
У вас сейчас жаркая погода? Как аппетит у ребенка?
Вы меряете температуру каким градусником?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! У нас очень жарко. Кушает нормально, весёлый. Меряю ртутным градусником.

Педиатр
Повышенные цифры температуры у детей еще могут быть после приема пищи, после активности.
Попробуйте померить температуру ребенку когда он будет спать и напишите сюда результат. Хорошо?
Не кутайте ребенка, он может перегреваться, тем более если у вас очень жарко.
Клиент
Дарья, хорошо! Скоро будем спать, напишу температуру во сне! Дома ходим в трусиках и маечке без подгузников.
Педиатр
Спать тоже укладывайте просто в одном памперсе или в трусиках
Буду ждать результатов
Клиент
Дарья, 37.2 во сне сейчас…
Педиатр
Анастасия, 37,2 невысокая температура для малыша до 1 года. Старайтесь не кутать ребенка, давайте больше пить жидкости 30мл на 1 кг массы тела.
Если температура будет повышаться, то пишите!
Клиент
Дарья, хорошо! Спасибо большое! У нас получается с 26 по 29 июня была высокая температура почти 39…. В это время вылез зуб…
Педиатр
Самое главное, чтобы сейчас ребенка ничего не беспокоило. Если он активный, у него не снижен иммунитет + по анализам все без отклонений, то не нужно поддаваться панике!
Педиатр
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ЗНАЧИТ, ЕЩЕ ЛЕЗЕТ ЗУБ.ОТПАИВАЙТЕ РОМАШКОЙ.В НОС АКВАМАРИС ИЛИ АКВАЛОР
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У детей центр терморегуляции ,который находится в гипоталямусе , при рождении и до 2х лет является не зрелым. Механизмы теплопродукции и теплоотдачи несовершенны . Поэтому для ребятишек считается нормальной температурой в радиусе 36.6-37.5.
В возрастом ,с созреванием вегетативной неверной системы , все стабилизируется .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Температура до 37,5 у детей такого возраста норма, не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр
Это осттаочная температура, скоро пройдёт самостоятельно. Активных действий не требует
Клиент
Евгений, к вечеру поднялась 38, хотя с 26 по 29 июня уже была высокая температура доходила до 39… с 29го держалась до 37.5, и вот снова высокая, возможно у ребёнка какая-то инфекция? Может ИМВП? Так как каждый месяц без каких либо симптомов такая высокая температура поднимается, а в этот раз и недели не прошло с последнего поднятия, снова поднялась…