Покраснение вокруг глаза, выделение гноя

Несколько дней назад появилась краснота вокруг глаза с большим отеком и с гнойными выделениями. В месте покраснения зуд и пощипывание, боль. Начала капать офтальмоферон, дексаметазон и мазать мазью флоксал 2 дня. От дексаметазона появилась боль - прекратила

Здравствуйте.
При гнойном воспалении гормон нельзя, поэтому дексаметазон отменить.
Офтальмоферрон тоже здесь не помощник.
Нужны хорошие антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 3 раза в день в оба глаза не менее 6 дней.
И приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вера, здравствуйте, спасибо огромное! Вы умница! Видимо, Вы грамотный врач. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.Здоровья Вам!

Принятый ответ

Фото увидела, мои назначения в силе +мазь флоксал снаружи воспаленное веко 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вера, поняла, спасибо

Лариса здравствуйте, к сожалению ваше лечение было ошибочным. Согласна с коллегой. Это бактериальный конъюнктивит, нужны антибактериальные капли: Тобрекс, Сигницеф или азидроп 5-6р/д гигиена века кипячёной водой или салфетками блефаклин лечение 5-7 дней. Здоровья вам

Здравствуйте. В данном случае нужна антибактериальная терапия( ципрофлоксацин или Тобрекс по 2 капли 5 раз в день). Дексаметазон при гнойных процессах нельзя использовать. Офтальмоферон - противовирусные капли, в данном случае неэффективны.