Консультация терапевта /

Почему десятикратно повышены незрелые гранулоциты — вопрос №540713

Полгода назад был ковид. Решил сейчас сделать прививку. Перед прививкой от коронавируса сдал клинический анализ крови и тест на антитела. Неожиданно показатели незрелых гранулоцитов оказались 0,82 (абс. кол) и 16 (в %). Полгода назад при таком же анализе они были по нулям. Остальные показатели в норме кроме гемоглобина, он чуть выше нормы - 165. Общее самочувствие - хорошее. Что не так может быть и что делать?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анатолий, добрый вечер/приложите бланк крови
Клиент
Анастасия, прикрепил.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нейтрофилы отвечают и за инфекцию и за иммунитет, могут такие быть цифры... Вы курите?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет не курю, в целом здоров.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тогда пока такая кровь может быть.... Пить много!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на данный момент жалобы нет? Такие изменения могут быть при бактериальной инфекции.
Клиент
Екатерина, в том то и дело, что ничего не болит, плаваю и загораю. Может от источника "святой" воды, которую привез (60 литров) из костромской области. Говорят она помогает при болезнях глаз. Пью эту воду 3 три месяца.