Консультация невролога /

Болит затылок, воспаление лимфоузлов на шеи — вопрос №540750

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня уже как 4 месяца болит затылок(болит ближе к шеи). А 2 месяца назад воспалились еще и лимфоузлы. Проставила уколы: Мовалис,Мидокалм, боль по прежнему сохраняется. Выписали другие уколы Артоксан и витамин Б, лучше не становится но и хуже не стало. Все по прежнему, общий анализ крови в норме. Что это может быть? и что может повлиять на воспаление лимфоузлов???

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, димыоущлы воспаляются в ответ на инфекцию . Сдать стомт СРБ, прокат, ревмопробы, кровь на хронические персистирубщие инфекции, ВЭБ, ЦМВ, вирус герпеса. Боль иожет быть следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, я прикрепила результаты анализов которые сдала недавно.

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и СРБ для исключения воспалительного процесса.
Боли в затылочной области характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника.
МРТ шейного отдела позвоночника проходили? В шее боли не беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Алина, я прикрепила результаты анализов которые сдала, посмотрите пожалуйста, мрт делала в прошлом году, показали протрузии
Невролог
Консультировались с инфекционистом по поводу анализа на антитела к ВЭБ?
Температура в норме?
Невролог, Нарколог
Добрый день! Шейные лимфоузлы воспаляются в ответ на инфекционное поражение.
Это может быть воспаление зубов, воспаление ЛОР - органов, генерализованные инфекции всего организма.Сдайте еще раз общий анализ крови, СРБ, кровь на вирусы герпеса, сделайте флюорографию.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо, обязательно сдам этот анализ СРБ
Невролог
Сделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Лимфоузлы увеличенными могут быть при хронических инфекциях рядом расположенных органов ,в том числе лор органов чаще всего
Принятый ответ
Клиент
Ольга, была у Лора, врач сказал, что все хорошо у меня.
Невролог
Здравствуйте. А в самой шее боли есть? При движении в шее боли не усиливаются?
Воспаление лимфоузлов бывает при наличии очага хронической инфекции - тонзиллита не было у Вас? зубы не беспокоят?