Анализы расшифровка

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы, кровь из пальчика и мочу ребенка 1 год 4 месяца. Заметила очень много расхождений от норм в крови. Что это означает, есть смысл обратиться с этим к врачу?

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Отклонения эритроцитарных индексов при нормальных значениях Гемоглобина и эритроцитов не имеют диагностической ценности. Общий анализ мочи без патологии. Анализы хорошие. Ребенка что-то беспокоит?

Добрый день, доктор! Да, температура скачет от 35, 9 до 37 в течении суток уже 3 недели. Капризная, кушает нормально. Зубы посмотрела боковые набухли десны в верху и внизу, 3 зуба 2 сбоку прорезались вверху и 1 сбоку внизу.

Татьяна, добрый день. Ваш общий анализ крови и общий анализ мочи соотвествует возрасту , то есть отклонений нет. Вы просто сдавали анализы? Или есть жалобы?

Ну температура у детей может подниматься в вечернее время до 37,5.
Инфекционного процесса у ребёнка по анализу крови нет.
Капризная скорее всего из за болезненности при прорезывании зубов.

Большое, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!)

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
ОАМ без патологии

Спасибо большое, доктор!)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. анализ мочи в норме - низкий уд вес мочи - особенность у малышей, они много мочатся, это норма. В крови все показатели соответствуют возрасту малыша, В бланке указаны нормы взрослого человека.Повышенные показатели гематокрита, объем эритроцитов - это говорит о необходимости большего потребления жидкости ребенком, особенно в летний период.Ваш ребенок здоров. причин для беспокойства нет.

Спасибо, огромное, доктор!