Иммуноглобулины G к хламидиям
Здравствуйте, взяли котёнка с улицы 1,5 мес. Решили сдать анализы на обширные болезни. Хламидии сомнительно 0.365, уреоплазма 0,205. Референсные значения меньше 0,2 отрицательно, 0,2-0,8 сомнительно. Что с этим делать? Означает ли что котенок точно сталкивался с этой болезнью, может это ранняя стадия? Других животных дома нет. Результаты прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти анализы бесполезны, нио чем не говорят.
Надо сдавать пур из смывов со слизистых
Александра, на токсоплазму, уреоплазму, герпес, микоплазму и хламидии все пересдавать на пцр?
Герпес и хламидиоз смывы пцр. Токсоплазмоз кал микроскопия.
Остальное ненужно.
Также стоит сдать мазок из прямой кишки пцр коронавирусный энтерит, панлейкопению, лямблиоз.
Александра, а по крови есть сомнения?
Сомнения в чем?
Пцр
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно неинформативный анализ. Нужны смывы со слизистых. На пцр
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные анализы неинформативны. Необходимо сдавать пцр со смывов слизистых оболочек.
Анна, а для чего эти анализы существуют? Что они показывают?
Наличие Ig G не означает, что в организме есть этот вирус.
Этот анализ показывает, что возможно организм когда-то встречал данную инфекцию, поэтому выработались антитела. Но этот анализ не точный.
ПЦР один из самых точных анализов и он обнаруживает молекулы вируса в организме.