Нормальное количество антител к гепатиту Б после вакцинации
Имею постоянный бытовой контакт с носителем вируса гепатита Б (текущая вирусная нагрузка <10х2 МЕ/мл). Три года назад была повторно вакцинирована. На момент вакцинации ПЦР-тест и анализ на антитела отрицательные. Текущее количество антител (anti-HВs) = 32907,0 МЕ/л. Ферменты АЛТ/АСТ в норме (21,4 / 19,5 ЕД/л). Не слишком ли велико количество антител для привитого (не больного) человека? Есть ли необходимость в дополнительных исследованиях? Заранее благодарна за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас очень хорошо сформирован иммунный ответ, следующий раз можно проверить через 5 лет. У человека с которым вы контактируете низкая вирусная нагрузка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормально, больше ничего не требуется
Здравствуйте! У Вас достаточный защитный уровень антител., не переживайте!