Консультация гинеколога /

Простуда при беременности — вопрос №541554

Беременность 11 недель, красное горло, больно глотать, торчат гланды, болит голова, давление, сдавала анализы по ним всё хорошо. Какие припараты можно принять чтобы вылечить горло и снижать давление?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам, желательно, обратиться за консультацией очно к терапевту. Для осмотра, прослушивания лёгких. Учитывая нынешнюю ситуацию, сдать ПЦР тест на короновирус
Сейчас можно использовать капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки, орошать горло мирамистином, использовать рассасывающие таблетки Лизобакт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Горло орошайте мирамистином, обильное питьё ( чай с лимоном и малиной) . Сдайте анализ на ПЦР, так как это может быть и ковид. И желательно на дом вызывать врача терапевта
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина! Давление до каких цифр повышается? Повышения температуры тела нет? Рассасывать лизобакт, полоскать горло содосолевым раствором каждые 2 часа, можно брызгать мирамистин. Пить больше жидкости. После осмотра терапевта/ЛОР врача решать вопрос о необходимости антибиотиков. Сдавали ПЦР на короновирус, полный анализ крови с формулой, СРБ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно обильное питье, Лизобакт, мирасептин в горло, парацетамол при подъеме температуры больше 38 градусов. По поводу давления: какие у Вас значения? Это впервые наблюдается?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать тест на коронавирус, общий анализ крови
При боли в горле можете использовать рассасывающие таблетки , такие как лизобакт, антисептические спреи( мирамистин)
От головной боли можете принимать обезболивающие парацетамол/ибупрофен
Желательно попасть на осмотр к лор врачу
А давление у вас какое?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы Вы сдавали?
Клиент
Дарья, здравствуйте, общий анализ мочи, нечпаренко, кровь из вены, анализ мочи на ацетон, мазок.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Больше всего интересует анализ крови.Можете прикрепить?
Раз осмотреть тут не можем, то хотя бы по крови определить, какое лечение адекватнее всего.
Клиент
Дарья, к сожалению все анализы у врача, так как лежу на дневном стационаре, капаюсь из-за рвоты.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда для лечения горла используйте Мирамистин 3-4 раза в день, Лизобакт рассасывать как можно чаще.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам лучше обратиться очно к терапевту. Нужно послушать лёгкие, сдать кровь. Потом лечение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обязательно обратитесь к терапевту, нужно исключать ковид, для беременных это очень опасно! Промывайте горло физ раствором, принимайте витамин Е, С.