Парентеральное питание.онкобольной

Онкобольной. Отсутствует аппетит и после приёма пищи начинаются боли, результат- отказ от еды и даже питья.также сложность кормления из-за постоянного сна. Вес меньше 50 кг.Как организовать парентеральное питание? Какой состав подобрать, чередование состава? Альтернатива? Присутствует тромбоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Парентеральное питание в домашних условиях не проводится. Для него необходим подключичный сосудистый доступ, очень медленное введение питательных сред под наблюдением медперсонала.
Амбулаторно можно только организовать зондовое питание ( но если человек находится к сопоре или оглушении) в сознании зонд никто ставить не будет, потому что его вырвут при первой же возможности.
В Вашей ситуации только подбор белковых лечебных смесей.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

здравствуйте
альтернатива парентеральному питанию питание через зонд. и начинают обычно с него.
его можно научиться ставить и самим, необходимо обратиться к онкологу, который вас ведёт, вам подберут и смесь для зондового питания и объяснят процесс постановки и ухода. парентеральное питание это ужеесли через кишечник не будет усваивать

Спасибо

если просто нет аппетита, то смеси типа малоешка для деток можно разводить и давать пить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока решается вопрос о зондовом питании попробуйте смесь Нутридринк,она подходит для онкологических больных , одна порция смеси приравнивается к полноценному приёму пищи

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, парентеральное питание в домашних условиях вы никак не сделаете, толькл в стационаре. Возможно кормление через зонд, но это только если он без сознания или не может самостоятельно жевать, глотать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться в специализированный стационар.
Дома это организовать не получится. Только если через зонд, но и тут будут свои сложности - поскольку пишите что больной фактически в сопоре.
Попробуйте пока давать белковые питательные смеси, допаивать чистой водой через трубочку, когда пациент в сознании.

Здравствуйте, попробуйте белковое питание, нутридринк.
Парентеральное питание дома не проводится.

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться в специализированное учреждение,так как парентеральное питание на дому не осуществляется, для него необходим сосудистым доступ постоянный и контроль мед персонала.
Возможно применение специальных лечебных смесей для тяжёлых больных типа афенилак, нутриген. Или для начала попробуйте детские смеси, готовые или разводящиеся, детское пюре.