У ребёнка температура сдали анализы нужна расшифровка

Здравствуйте, у ребёнка была температура высокая (39) 2 дня, головная боль и рвота. Пришли к педиатру, сказал красное горло, немного соплей. Как перестала болеть голова, рвота перестала (поноса не было), сегодня пришли к педиатру, говорит что горло красное, но ангины нет. сдали анализы из крови вены. Что они означают?

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции,как сейчас чувствует себя ребёнок? Какое лечение получаете?Возраст, вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, ребенку почти 4 года, вес 11,650 кг. Сейчас только обрабатываем горло. Соплей нет, температуры нет, рвоты нет.

Высокая температура сохраняться? Какие антибиотики принимали и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, температуры нету. Антибиотик принимали в начале мая когда была ангина + сразу же началась ветрянка. Принимали аугментин. Сейчас ничего не принимаем

ОАМ не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия, что это?

Здравствуйте
А сколько лет ребенку?
Вообще, повышены лейкоциты, нейтрофилы и с реактивный белок - все эти показатели говорят об инфекции бактериальной этиологии.
Что сейчас беспокоит ребенка?
Принимали ли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, нет, ничего не принимали, только горло обрабатываем и все. Нурофен - сбивали температуру и все. Сейчас голова не болит, рвоты нет, температуры тоже.

То есть сейчас у ребенка нет никаких жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, горло педиатр сказала что красное, и все. Температуры нет, рвоты нет. Но 2 дня суббота - воскресение был ад. 39 температура, сегодня первый день без неё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, и анализы сделали сегодня.

Меня интересует есть ли сейчас жалобы конкретно у ребенка? Она жалуется на боль в горле? Как вы оцениваете ее состояние? Она активная?
То что сказал педиатр, это субъективно его мнение, один доктор может сказать красное, другой скажет норма.
Поэтому я интересуюсь есть ли жалобы на сегодня у ребенка по его самочувствию?
Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, мочу не сдавали, состояние ребёнка хорошее, стала кушать, играет. Температуры нет, голова|Живот не болит. Все мягкое, ощупывали на менингит, сказала нет его. Анализы пришли только вот. Опасно это очень? Или лечится?

Судя по тому что вы пишете, что ребенка на данный момент ничего не беспокоит и вообще идет положительная динамика, то активного лечения не требуется.
Раз сохраняется красное горлышко, то продолжайте его обрабатывать.
Анализ крови желательно пересдать спустя 1-2 недели, сейчас в нем сохраняется воспалительная реакция после перенесенной инфекции. Лечить это не надо. Показатели крови сами придут к нормальным величинам. Вы можете этому поспособствовать режимом дня, прогулками, рациональным питанием и витамин д3 в профилактической дозе 1000ме.
А через 1-2 недели кровь пересдадите, желательно еще и мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, мне очень страшно - это не рак? Я очень мнительная. Извините за такой глупый вопрос, некому его задать. Это же просто инфекция?

Принятый ответ

Это не рак. Это инфекция

Принятый ответ

Кристина. Это не рак 100%
При онкологии совсем другие показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, благодарю вас ❤️ А то у меня уже истерика была от анализов. Бабушка болела раком крови. Спасибо вам, будем лечится и наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, благодарю вас! У меня истерика была. У бабушки был рак крови, ужасно теперь переживаю. Спасибо вам!

Здравствуйте. Сколько после болезни прошло времени?
По крови показатели завышены:лейкоциты, СРБ, нейтрофилы . Гемоглобин на нижней границе нормы ,гематокрит снижен( больше мяса говядины, телятины нужно употреблять ребёнку, фрукты).
Если у вас на данный момент ярко выраженных клинически симптомов нет, т.е температура не выше 37.9, умеренная болезнность горла, то ещё можно без антибиотика обойтись, т.е организм борется сам ,клиника идёт на улучшение. И кровь послююе болезни на какой день сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, здравствуйте, на 3 день болезни сегодня сдавали. Фрукты не ест, стараемся пропихивать как можем)
Скажите не очень опасно это? Лечится? ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, то что завышены лейкоциты и тд… это опасно? Может значить что то страшное?

Кристина , все это приходит в норму . Просто организм так среагировал на инфекцию , все логично. После болезни, на 14 день пересдаете анализы и ваши показатели уже будут снижены в несколько раз меньше,чем сейчас . Не переживайте. Главное сейчас понять лучше ребёнку стало,чем было?

Добрый день.
В анализе крови есть признаки бактериального процесса: лейкоцитоз, повышение нейтрофилов, сниженные лимфоциты. повышение СРБ.
Подскажите, Вы анализ крови сдавали на голодный желудок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, да, на голодный

Значит, постпрандиальное повышение данных показателей исключаем. Процесс действительно остается бактериальный.
Скажите, рвота появлялась на высоте температуры и головной боли? Более никаких симптомов не было? Сейчас ребенок хорошо себя чувствует?