Консультация covid-19 /

Что делать, 3 тест положительный, болит горло.. — вопрос №541597

Началось все с першения в горле, сразу начала с граммедин, противовирусные «Арбидол». На следующий день 38,5 и кашель с мокротой, боль в мышцах, головная боль от резких движений, потом 39,1 - сбивала нурофеном. Сдали тест- положительный, флюорография ничего не выявила.
Врач назначил цифриаксон 2 укола - 10 дней, витамины-д,с,цинк, эликвис. Полоскание горло фурацилин, ромашка, соль и сода. Промывание носа аквалор-форте. От кашля АЦЦ и Ацетилцистеин. Делала все, перед сдачей тесты заболело горло и как результат, тест положительный.

После начала принимать, дигидрокверцитин и полоскать горло чем только можно, хлоргексидин, раствор ОКИ, Тантум Верде, доритрицин, горло все равно розовое, в нос вообще стала лить хлоргекседин, что делать не знаю, подскажите как быть… руки опускаются.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, д димер
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, карантин, сдать не смогу..

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, срб
Температура сейчас какая? Какие жалобы?
ПЦР реагирует на распавшиеся частицы вируса, вам только ждать отриц результата
Принятый ответ
Клиент
Анна, с положительным тестом - ничего сдать не могу. Температура с 36.9 до 37.3 доходит. Но я этому не предавала значение, так как уже год с 37.2. Горло розовое, есть фото, могу выслать.
Терапевт, Кардиолог
Пришлите
Клиент
Анна, прикрепила к вопросу.
Терапевт, Кардиолог
Горло гипепемировано, тогда рассасывать лизобакт 2 т 3 р в день, 5 дней
Полоскать горло фурациллином 3 р в д, 5 дней
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
сколько дней болеете? сейчас кроме горла что-то беспокоит? анализы сдавали какие-нибудь кроме мазка?
Принятый ответ
Клиент
Елена, с 7.06 начались симптомы, карантин с 10.06. Я в другом городе, здесь оказали только экстренную помощь и посадили на карантин. Анализы у них тоже сдать не могу.
Заразилась от родителей они в порядке, тоже сохраняется першение в горле.
Терапевт, Кардиолог
сейчас что беспокоит кроме боли в горле?
Клиент
Елена, в большей степени горло, бывает заложенность(насморк прозрачный). Когда брали тест я закашляла, сказали у вас опять будет положительный..
Терапевт, Кардиолог
температуры нет, я так понимаю? мазок может оставаться положительным ещё и после выздоровления некоторое время. горло продолжайте полоскать, пища и питье должны быть комнатной температуры.
каких-то особых препаратов для более быстрой нормализации мазка нет.
Клиент
Елена, 37.3 сохраняется
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванная коронавирусом.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сатурация 96-98
Невролог, Терапевт
Если будет снижаться менее 94, тогда нужна будет госпитализация, а пока всё хорошо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По возможности прикрепите фото горла.
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом 3 раза в сутки.
Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Для снятия болезненности : Ангидак или Стрепсилс интенсив а виде спрея 3 раза в сутки.
Обильное тёплое, но не горячее питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото прикрепила. Чаи все пью, всегда пью много воды. Травами полоскала, но как то нерезультативно..
Терапевт, Кардиолог
Покажитесь очно Лору, горло очень воспалённое. Есть даже ощущение, что Вы его «пересушили» частыми полосканиями.
Попробуйте стоматидином 3 раза в сутки, он оказывает и противовоспалительное действие.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Положительный ПЦР показывает вашу заразность, а не аквтивность заболевания.

Горло активно лечить, полоскать хлорофиллиптом до 5р сутки, рассасывать антисептические противовоспалительные леденцы (стрепсилс, антиангин, фарингосепт) до 6р сутки, спреи (ингалипт 3р сутки), тонзиллгон 2т 3р день 14 дней, обильное питье, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
При ЛИХОРАДКЕ выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Не волнуйтесь, со временем горло нормализуется, оставьте уже только приём витаминов и обильное питьё
Клиент
Анна, спасибо ?