Вэб, ломота в суставах

Уже год, плохое самочувствие, состояние как при орви, фарингит, высокий асло, 475, высокий Ревмофактор 45, по ревматологии все анализы сданы, ревматоидного артрита нет, фото анализов на герпесы прикладываю к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас имеются антитела к цмв и вэб Ig G, это говорит о контакте с герпесвирусом. Когда любой герпесвирус попадает в организм, остается там навсегда, около 90% людей являются носителем данного вируса. Ig M у вас отрицателен, что говорит об отсутствии острого периода в данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Ирина, а то что мазок из носоглотки показал наличие Вируса, это норма?

Да, это норма, вирус может определяться в крови, мазке из уретры и мазке из горла, т.к. он с вами на всю жизнь. У вас высеялся стафилококк из зева, нужно заняться лечением этой проблемы, сдать мазок на флору с чувствительностью к АБ чтоб корректно подобрать лечение, желательно с курсом санации миндалин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вэб неактивен и не является причиной состояния.
Возможно есть хронический тонзиллит, это может быть причиной состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Павел, здравствуйте, спасибо
Гланды удалены год назад, по этому тонзиллита нет
А хотел у вас спросить по поводу асло, он может подниматься от патологии печени, у меня переодически повышен билирубин, или все таки больше всего это влияние гемолитического стрептокока?

От печени не может.
Чаше всего это ЛОР патология (тонзиллит, фарингит), почки (пиелонефрит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Павел, спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хроническая персистирующая ВЭБ и ЦМВ инфекция. Проведите курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток

Принятый ответ

Здравствуйте! ВЭБ у Вас в неактивном состоянии. Такой анализ о носительстве имеет подавляющее число людей. Вероятная причина в тонзиллите.