Пятно на ножке
Здравствуйте! Очень нужна консультация .Скажите, пожалуйста, Что это может быть? У ребёнка 3-х лет. Вроде не чешется. Сами ничем не мазали, к врачу пока нет возможности сходить. Спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок для исключения микоза
Юлия, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день, Елена. Похоже на микоз гладкой кожи. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При положительном результате противогрибковая терапия.
Марина, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение с очага.
Максим, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Края образования плотные?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать соскоб и посев на грибок с очага
Это не грибок. Больше похоже на кольцевидную гранулему.
Здравствуйте!
Тоже согласна, что больше похоже на кольцевидную гранулему
Шелушения на фото не вижу. Края сыпи плотные?
У ребенка есть кариес, аденоиды, прививку недавно делали?
Здравствуйте, скорее всего это кольцевидная гранулёма. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день на 14 дней