Пятно на ножке

Здравствуйте! Очень нужна консультация .Скажите, пожалуйста, Что это может быть? У ребёнка 3-х лет. Вроде не чешется. Сами ничем не мазали, к врачу пока нет возможности сходить. Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сдать соскоб на грибок для исключения микоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, Елена. Похоже на микоз гладкой кожи. Необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При положительном результате противогрибковая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение с очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Максим, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Края образования плотные?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать соскоб и посев на грибок с очага

Это не грибок. Больше похоже на кольцевидную гранулему.

Здравствуйте!
Тоже согласна, что больше похоже на кольцевидную гранулему
Шелушения на фото не вижу. Края сыпи плотные?
У ребенка есть кариес, аденоиды, прививку недавно делали?

Здравствуйте, скорее всего это кольцевидная гранулёма. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день на 14 дней